• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый год в Греции

    Опубликовано: 2013-10-17 12:11:31

    Сама по себе поездка в древнюю и вечно молодую Грецию – это большой праздник. Но когда ты едешь в эту страну на Новый Год, то получаешь от поездки в два раза больше удовольствия. Если вы планируете новогодний тур в эту страну, то будьте готовы к массе ярких, незабываемых впечатлений и обязательно захватите с собой красивую одежду, чтобы встретить в ней этот важнейший праздник в году. С организацией такого тура вам непременно поможет компания BestTour.

    Греки, как и любой другой народ, проживающий в акватории Средиземного моря, любят праздновать разные события. К этому располагает климат Греции и ее природа. По сути, национальные празднования Нового Года начинаются здесь в ночь на 25 декабря, когда во всей Европе отмечают Рождество. Продолжается народное веселье вплоть до 8 января до праздника Гинайкратии.

    Первого января в Греции отмечают день святого Василия (здесь он считается покровителем бедняков). На этого святого здесь возложена традиционная роль Деда Мороза: он оставляет местным детям новогодние подарки у камина и связан со многими традициями. Это семейный праздник, который греки предпочитают проводить в гостях, у друзей и у родственников. Если вы едете в Грецию на Новый Год и у вас нет здесь знакомых и родственников, то вам следует обратить внимание на предложения туристических центров в крупных городах.

    Как и в любой другой праздник, первого января здесь сопряжено с рядом традиций. Постарайтесь в этот день быть спокойными и даже не повышать лишний раз голос. Греки верят, что как проведешь этот день, так проведешь и весь год. Греки первого января стараются не пить кофе: они верят, что так они избегают сплетен и интриг на весь год. Очень плохая примета, если в этот день вы разобьете посуду, поэтому следует быть предельно аккуратными.

    Если вас пригласят в гости, захватите с собой камень. Такой подарок очень обрадует хозяина, независимо от того, какого размера будет подарок. Придя с большим камнем непременно скажите «пусть ваше богатство будет настолько же крупным и тяжелым, как мой подарок». Очень хорошим подарком может стать и маленький камень, тогда нужно оценить его размеры с неудобствами от болезней, их серьезностью и длительностью.

    На Новый Год в Греции подают очень обильную и тяжелую пищу. В эту ночь греки по традиции кушают картошку в мундире и запеченного поросенка. На островах вместо поросят кушают индеек. Все столы украшают пироги.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.