• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос показал: рак разоряет семьи пациентов

    Опубликовано: 2013-10-28 15:00:00

    Две трети родителей детей, у которых диагностирован рак, вынуждены занимать деньги, чтобы свести концы с концами, установило исследование благотворительного ракового общества CLIC Sargent, передает BBC.

     

    В общей сложности эксперты проинтервьюировали 245 семей. Также специалисты опросили 90 молодых людей, больных раком. 76% признались: болезнь ребенка оказала сильное влияние на финансовое состояние семьи. Эксперты призывают правительство оказывать семьям больных финансовую поддержку, пишет meddaily.ru

     

    Родители и молодые люди рассказали, что в среднем тратят ежемесячно от 277 до 367 фунтов (примерно от 13000 рублей до 18000 рублей) на нужды, сопряженные с болезнью. Принимая во внимание, что лечение может длиться годами, в итоге затраты выливаются в сотни тысяч. И это не считая 4400 фунтов (около 213000 рублей) расходов для родителей и 3325 фунтов (161000 рублей) для детей в год.

     

    Данные суммы складываются из затрат на дорогу, оплату парковки рядом с больницами, медицинскими центрами, смену гардероба ребенка в виду снижения его веса, дополнительное питание, телефонные разговоры. В итоге из родителей, которые одалживали деньги, 27% занимали более 2000 фунтов (97000 рублей). Плюс, некоторые родители были вынуждены бросить работу, чтобы заботиться о ребенке.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.