• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинговые агентства могут понизить рейтинг США

    Опубликовано: 2013-10-18 09:20:13

    Лидер демократического большинства в Сенате США Гарри Рид заявил, что в случае если американские власти не смогут достичь договоренностей по повышению лимита по госдолгу, суверенный кредитный рейтинг США может быть понижен.

    На переговорах, которые продолжаются между республиканцами и демократами, решение бюджетного кризиса напрямую связано с другим, не менее важным вопросом – повышением планки госдолга.

    Пока стороны не могут достичь договоренностей и продолжают обвинять друг друга. Лидер демократического большинства Гарри Рид заявил, что “республиканцы хотят торпедировать переговоры”.

    Согласно его комментариям, сделанным во вторник, 15 октября, в случае неспособности сторон принять необходимые решения “рейтинговые агентства могут в самое ближайшее время понизить рейтинг США".

    В администрации президента США также заявили, что не станут обсуждать предложенный республиканцами бюджетный план.

    “Предложения Республиканской партии по изменению финансирования обязательной программы здравоохранения, которые они увязывают с решением проблемы госдолга, неприемлемы. Эти предложения не могут и не пройдут одобрение в сенате. Это пример экстремистского законодательства и прямая атака по принципам двухпартийной системы США”.

    Неопределенная обстановка вокруг переговоров, отсутствие видимого прогресса по решению бюджетного кризиса и проблемы достижения лимита по госдолгу уже отразились на стоимости заемных средств для США.

    По результатам аукционов по трех- и шестимесячным векселям, проведенных Министерством финансов США во вторник, 15 октября, был отмечен резкий рост доходностей.

    В случае понижения кредитного рейтинга, которое неизбежно произойдет в случае дефолта США, стоимость заемных средств для американской экономики продолжит расти.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.