• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В организме человека обнаружен ген пессимизма

    Опубликовано: 2013-10-24 19:44:01

    Исследователи из Университета Британской Колумбии обнаружили у человека ген, который связан с формированием у него негативного взгляда на жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В данном исследовании впервые была выявлена связь между восприятием реальности и генами. В частности, речь идет о гене ADRA2b, оказывающем влияние на выделение норадреналина – гормона мозгового вещества надпочечников и нейромедиатора. Этот ген отвечает как за формирование эмоциональных воспоминаний, так и за восприятие в реальном времени, передает Globalscience.

     

    Вывод ученых основан на результатах эксперимента, в котором были задействованы 200 добровольцев. При этом исследователи отмечают, что ген ADRA2b не делает людей несчастными, однако его обладатели чаще остальных замечают недовольство окружающих и сердитые лица в толпе и склонны предвидеть потенциальные опасности.

     

    Ранее ученые установили, что добро и зло в человеке также связано генами. Калифорнийские психологи совместно с коллегами из Университета Буффало обнаружили, что стремление к бескорыстным поступкам в нас вызывает определенный ген. Исследователи дали ему название "ген ангела".

     

    Этот ген отвечает за проявление в человеке таких положительных чувств, как щедрость, сострадание, справедливость и милосердие. Однако далеко не в каждом он присутствует: у индивидуумов, которые лишены этого гена, чаще проявляются такие демонические черты характера, как жестокость, скупость и эгоистичность. Одним словом, превращает человека в дьявола.

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.