• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Португалии в 2014 г. намерено снизить госрасходы на 3,9 млрд евро

    Опубликовано: 2013-10-16 16:45:49

    Правительство Португалии в 2014 г. будет стремиться к выполнению задач по сокращению дефицита госбюджета, реализовывая меры, направленные на сокращение государственных отчислений и увеличение доходов от налоговых сборов. С подобным заявлением выступила во вторник министр финансов Португалии Мария Луиш Альбукерке, передает агентство "Синьхуа".

    Министр также добавила, что для достижения поставленных задач в соответствии с бюджетным проектом государственные расходы в 2014 г. будут снижены на 3,9 млрд евро.

    В тот же день правительство Португалии опубликовало проект бюджета на 2014 г., представив его на рассмотрение парламента. В ходе пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 15 октября, вечером, Альбукерке заявила, что своевременное завершение программы предоставления помощи Португалии, главным образом, зависит от процесса проводимых в стране финансово-экономических реформ. Для того, чтобы государство смогло как можно скорее выйти из тупика, народу приходится жертвовать собственными интересами.

    Согласно бюджетному проекту, в 2014 г. в Португалии будет наблюдаться незначительный экономический рост на уровне 0,8%, при этом уровень безработицы составит 17,7%.

    В мае 2011 г. Португалия и "тройка" (ЕС, МВФ и ЕЦБ) подписали соглашение о предоставлении помощи на сумму в 78 млрд евро, согласно которому португальская сторона обязуется предпринять ряд мер, касающихся ужесточения бюджетной политики и проведения экономических реформ. В соответствии с договоренностями, которые сторонам удалось достичь в марте этого года, к концу 2014 г. доля дефицита госбюджета от ВВП Португалии должна быть снижена до 4%.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.