• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вывод психологов: в постродовой депрессии виноват супруг

    Опубликовано: 2013-10-26 12:50:00

    40% женщин, страдающих от депрессии после рождения ребенка, подвергаются нападкам со стороны партнера. Причем, речь идет как об эмоциональном, так и о физическом насилии. По словам Ханны Вулхауз из Детского исследовательского института Мердока, эксперты должны знать, что постродовая депрессия может быть сопряжена с напряженными отношениями с партнером, передает Reuters.

     

    В число возможных решений подобных проблем входят консультирование пар, лечение партнера и даже предоставление временного прибежища для женщины. Ханна Вулхауз вместе с коллегами обследовала более 1300 матерей, родивших своего первенца. Оказалось, 16% из них жаловались на депрессию в течение 12 месяцев после родов, пишет meddaily.ru

     

    А 40% женщин, имевших симптомы депрессии, сообщали о том, что партнер проявлял насилие по отношению к ним. После того, как были приняты в расчет все возможные сторонние факторы вроде возраста, отсутствия работы, риск развития постродовой депрессии возрастал в три раза среди женщин, сталкивавшихся с эмоциональным насилием, по сравнению с женщинами, вообще не страдавшими от насилия.

     

    Среди жертв физического насилия риск повышался в четыре раза. Притом, большинство женщин впервые говорили о депрессии спустя более шести месяцев после родов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.