• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлорка в бассейне - ваша гарантия защиты от инфекций

    Опубликовано: 2013-10-26 12:40:00

    Марина Кудрявцева | Врач-гинеколог, к.м.н., сотрудник клиники "Медси" рассказывает, можно ли, посещая бассейн, заразиться инфекцией. "Не секрет, что многие женщины и мужчины пренебрегают правилами гигиены, пользуясь общественными бассейнами. Или же некоторые, не желая тратить время на медицинский осмотр, просто покупают справки и идут в бассейн, иногда даже не подозревая о наличии у них инфекций.

     

    В связи с этим встает вопрос относительно того, насколько безопасно ходить в наши дни в бассейн. Возможно, имеет смысл как-то себя обезопасить? Отвечая на эти вопросы, я отвечу так: традиционно в бассейнах вода хлорируется. И это, как раз, является гарантией безопасности посетителей, пишет meddaily.ru

     

    Но, с другой стороны, такая хлорированная вода способна агрессивно воздействовать на микрофлору во влагалище женщины. Это незамедлительно отразится на ее самочувствии. В частности, могут появиться различные жалобы на обильные выделения и ощущение дискомфорта".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.