• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валютные резервы Китая резко выросли

    Опубликовано: 2013-10-15 16:45:27

    Валютные резервы Китая росли в предыдущем квартале самыми большими темпами более чем за два года, что является подтверждением шагов правительства по защите привлеченных денежных средств, несмотря на то, что в развивающихся странах, от Индии до Индонезии, фиксируется отток капитала.

    Запасы достигли рекордного уровня в $3,66 трлн по итогам сентября, свидетельствуют данные Народного банка Китая. В июне показатель составлял $3,5 трлн.

    Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста до $3,52 трлн.

    Новые данные свидетельствуют об усилиях со стороны премьера Ли Кэцяна, направленных на стимулирование притока капитала, так как развивающиеся рынки сейчас сталкиваются с выводом капитала на фоне опасений сокращения программ количественного смягчения со стороны Федеральной резервной системы США.

    В прошлом квартале, судя по ожиданиям аналитиков, экономика Китая могла вырасти на 7,8%, по сравнению с 7,5% в апреле-июне.

    Примечательно, что центральный банк не дает объяснения резкого увеличения резервов. Экономисты, в свою очередь, отмечают, что рост резервов отражает приток капитала и интервенции центрального банка, направленные на предотвращение дальнейшего укрепления юаня.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.