• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С каждым поколением уменьшается количество женщин-матерей

    Опубликовано: 2013-10-24 14:40:00

    Обычно женщины одного поколения рожают меньше детей и в более позднем возрасте по сравнению с женщинами из предыдущего поколения. Такой вывод был сделан на основе сравнения британской статистики, пишет The Telegraph.

     

    Согласно подсчетам ученых, женщины, родившиеся в 1930-х, в среднем рожали 2,39 детей. А вот в 60-х этот показатель упал до 1,91. Плюс, в 1960-х годах родилось больше женщин, которым так и не захотелось заводить ребенка (каждая пятая по сравнению с каждой девятой женщиной, рожденной в 30-х годах), пишет meddaily.ru

     

    Эксперты связывают данные статистические изменения с применением более продвинутых средств контрацепции, увеличением роста бесплодия или смеси этих двух факторов. В итоге среди женщин, рожденных в 60-х, в принципе, было меньше больших семей. Так, каждая десятая женщина, родившаяся в 1965 году, имела четырех детей и более. А вот среди родившихся в 1938 году этим могла похвастаться лишь каждая пятая.

     

    Женщины, родившиеся в 1980 году, имели в среднем меньше детей (1,03) к 30 годам по сравнению с женщинами, родившимися в 1965 году (1,18). Получается, с годами семьи сокращаются. Помимо медицинских факторов, здесь играют роль и социальные (многие женщины пошли на работу и стали заниматься карьерой, он курят, пьют, страдают от лишнего веса).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.