• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое снотворное позволяет заснуть на 60% быстрее

    Опубликовано: 2013-10-24 12:20:00

    Доктор Габриэлла Гобби, психиатр из Университета Макгилла, заявляет, что ей вместе с коллегами удалось получить уникальное средство, избавляющее от бессонницы, сообщает CTV.ca.

     

    В основу разработки положен гормон мелатонин. В итоге тестирования разработки подопытные животные засыпали на 60% быстрее, чем контрольная группа. Более того, сама продолжительность сна оказалась большей, так как средство непосредственно воздействовало на фазу глубокого сна. Об этом говорило значительное снижение мозговой активности, пишет meddaily.ru

     

    В наши дни многие люди страдают от бессонницы. Пытаясь самостоятельно справиться с проблемами сна, они принимают снотворное. Однако эти лекарства оказывают серьезные побочные эффекты. Подобные средства провоцируют нарушения памяти и грозят зависимостью.

     

    А вот новое средство не вызывает этих проблем. Правда, ученые не знают, когда именно смогут приступить к реальным испытаниям на людях. Соответственно, пока рано говорить о скором выходе на рынок этого препарата.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.