• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инъекции красоты: альтернатива пластической операции

    Опубликовано: 2013-10-22 20:44:15

    Молодо выглядеть мечтает каждая женщина. Современной косметологии эта мечта вполне по силам. Самый короткий путь к омоложению — уколы красоты. С помощью тончайшей иглы прямо под морщинку вводится препарат, который заставляет эту морщинку расправиться.

     

    Это не больно, но неприятно (при желании можно сделать анестезию). Процедуры длятся от 40 минут до 2 часов. Обычно за один раз делают 1—2 инъекции. Результат заметен сразу, несколько дней на месте инъекции может быть припухлость.

     

    Чтобы не было мучительно больно
    Уколы красоты сегодня делают практически в каждой клинике эстетической медицины и во многих салонах красоты. Иногда косметологи предлагают провести процедуру на дому. Это дешевле, но риск немалый: во-первых, в домашних условиях нельзя обеспечить должную стерильность; во-вторых, велика вероятность применения некачественного препарата.

    В любом случае не стесняйтесь спрашивать о наличии сертификата на препарат, проверьте соответствие названия надписи на флаконах или шприце, обратите внимание на срок годности. Кроме того, врач обязательно должен предупредить о противопоказаниях.

    3 ГЛАВНЫЕ ANTI-AGE ПРОЦЕДУРЫ

    Ботокс. Очищенный токсин ботулина парализует мышцы, не давая им сокращаться. Наиболее востребован в возрасте 40—45 лет, когда еще нет глубоких заломов морщин. Хорошо действует на "гусиные лапки" вокруг глаз. Эффект длится 4—6 месяцев.

    Контурная пластика. Для коррекции применяют гели. Наиболее эффективные — натуральные ( рестилайн, перлайн, ювидерм): они сделаны на основе полигиалуроновой и полимолочной кислот и со временем рассасываются. Чем плотнее гель, тем более глубокие морщины ему по силам и тем дольше держится эффект (до 3-х лет).

    Мезотерапия. С помощью микроинъекций вводятся биологически активные вещества. Попадая непосредственно в клетки кожи, они начинают вырабатывать коллаген и эластин, реконструируя структуру кожу изнутри. Эффект длится 6—12 месяцев.

    Эксперт: Контурная пластика — это тюнинг лица
    Чтобы добиться идеального результата, начинать нужно с курса процедур неоперационного лифтинга с использованием различных аппаратов для улучшения качества кожи (Aluma, IPL Quantum, неодимовый лазер). И только после этого делать коррекцию гелем — как своего рода дошлифовку, тюнинг внешности.

    Это выгодно, поскольку в таком случае зоны коррекции будут минимальными, значит, потребуется меньше геля, меньше усилий и, соответственно, меньше финансовых вложений. В обратной же последовательности проводить процедуры не рекомендуется, поскольку в этом случае расчетный срок действия гелей может сократиться.
    Роксана Орлова, пластический хирург, врач-дерматовенеролог

     

    Инф.  «Журнал SOUL»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.