• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евроинтеграция прибавит украинскому экспорту 10 миллиардов долларов

    Опубликовано: 2013-10-15 09:40:45

    Ассоциация с ЕС уже в первый год даст Украине возможность увеличить поставки товаров за рубеж на 10 миллиардов долларов.
    Об этом сообщает "Зеркало недели".
    "После создания ассоциации с Европейским Союзом следует ожидать заметного роста экспорта из Украины не только в страны ЕС, но и на другие внешние рынки", - такое мнение выразил народный депутат Олег Канивец.
    Он привел прогнозы зарубежных экспертов из компании ECORYS и центра CEPS, согласно которым, после создания ЗСТ с ЕС Украина сможет увеличить экспорт в Евросоюз по многим товарным группам.
    Прежде всего, речь идет о продукции тяжелой и электронной промышленности - на 2,6-7,4%, черных металлах и изделиях из них - на 2,6-6,8%.
    Также эксперты сходятся во мнении, что евроинтеграция поможет диверсифицировать украинскую внешнюю торговлю, сократив риски для экономики.
    В связи с этим депутат подчеркнул, что заявления о том, что украинский товаропроизводитель не найдет своего места в ЕС, абсурдны.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.