• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очистка кожи в косметическом салоне по всем правилам

    Опубликовано: 2013-10-21 11:04:32

    Вы, возможно, удивитесь, но в наше время все еще можно встретить людей, которые имеют ужасную привычку выдавливать прыщи.

     

    Если вы решили избавиться от ненавистных высыпаний на коже, то необходимо обратиться к косметологу. Первым делом учтите, что этот человек должен иметь медицинское образование.

     

    Поэтому помните, что вы имеете полное право спросить у вашего косметолога о наличии соответствующих дипломов и сертификатов.
    Когда вы придете к косметологу, вас уложат на удобную кушетку. Затем косметолог, одетый в белый халат, перчатки и возможно даже в медицинской маске займется изучением вашей кожи посредством увеличительного стекла.

     

    Осмотрев кожу, косметолог очистит ее от косметики и различных загрязнений и протрет обезжиривающим средством для дезинфекции. Кроме этого врач нанесет какое-нибудь средство для того, чтобы раскрыть поры.

    Подготовив вашу кожу, мастер начинает пилинг лица, то есть очистку эпидермиса от отмерших клеточек. В салоне могут проводить различные виды пилинга, поэтому все будет зависеть от вашего типа кожи.

    Механический пилинг проводят посредством самых разнообразных щеточек, которые массируют, очищают и тонизируют кожу. При механическом пилинге также применяют скрабы, в состав которых входят натуральные абразивы, такие как измельченные косточки персика, винограда, абрикоса, фруктовые кислоты и тому подобное.

    Химический пилинг делается при помощи средств с содержанием гликолевой кислоты. При проведении химического пилинга возможно ощущение легкого пощипывания на коже.

    Только после всех вышеперечисленных процедур косметолог может приступить к удалению подкожных токсинов.

    Врач может применить механический способ очистки, который еще называют брашингом или броссажем. Процедура проводится при помощи специальных щеточек или ложечек. Процедура подходит для особенно запущенных случаев. Ощущения от брашинга довольно неприятные.

    Вакуумная чистка. Процедура напоминает работу пылесоса. Аппарат оказывает отрицательное давление и помогает очистить поры, улучшить кровообращение. Проходит без раздражения на коже. Совершенно безболезненна.

    Гальванотерапия или дезинкрустация особенно хороша при сухой или чувствительной коже клиента. Она раскрывает узкие поры и готовит их к чистке. Воздействие электрического тока и специальных растворов, нанесенных на кожу, очищают кожу от камедонов.

    Ультразвуковая чистка действует безболезненно и очищает кожу от кожного сала, грязи, подкожных токсинов. Может использоваться в качестве дополнения к другим способам чистки или самостоятельно.

    Ручная чистка проходит довольно болезненно. При проведении данного варианта очищения врач работает собственными пальцами, обернутыми в стерильную марлю. Если поры не поддаются, он может воспользоваться медицинской иголкой.

    И наконец, после очистки кожи лица от акне ее необходимо успокоить, а поры закрыть. С этой целью можно воспользоваться косметическими масочками или разновидностями аппаратной косметологии. Например, можно нанести на кожу специальное средство, совмещенное с действием ультразвука либо же воздействовать на кожу жидким азотом, чтобы снять неприятные ощущения и сузить поры. Между чистками врач посоветует вам использовать специальные лечебные средства, которые помогут поддерживать очищенную кожу в таком состоянии.

    После процедуры нельзя прикасаться к лицу в течение нескольких часов, так как возможен риск попадания инфекции. Также учтите, что кожа в этот момент излишне чувствительна и ее необходимо защищать от ультрафиолетового излучения и других негативных факторов.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.