• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загадочная инфекция вызывает смертельные кровотечения у жителей Ганы

    Опубликовано: 2013-10-23 13:10:00

    Странное заболевание поразило жителей региона Ашанти в Гане. По официальным данным, распространяемым Минздравом, на начало этой недели зафиксированы два летальных исхода, сообщает Xinhua. Возможно, инфекция передалась людям от зараженных грызунов.

     

    Есть информация о том, что около двух месяцев назад 19-летний мужчина обратился за помощью к медикам с симптомами малярии. Противомалярийная терапия не сработала. Неожиданно у пациента началось сильное кровотечение из носа, рта, ушей и ануса, спровоцировав немедленную смерть, пишет meddaily.ru

     

    Руководитель департамента общественного здравоохранения доктор Джозеф Аманква рассказал, что болезнь на сегодняшний день идентифицировали как вирусную геморрагическую лихорадку Ласса. Это заболевание обычно тяжело протекает, часто приводя к смерти.

     

    При лихорадке отмечается поражение органов дыхания, почек, центральной нервной системы, кровотечения. В данном случае, по словам Джозефа Аманква, симптомы схожи с малярией, а пациенты просто умирают от обильных кровотечений.

     

    Чиновники собираются направить группу экспертов в пораженный регион, дабы узнать, каково реальное положение дел и что делать в сложившейся ситуации. Также осуществляется активное взаимодействие с Всемирной организацией здравоохранения в надежде получить более детальную информацию об инфекции. По данным местной радиостанции Joy.fm, с подобной болезнью Гана сталкивается впервые.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.