• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как с помощью одежды скрыть недостатки фигуры: рассказывает стилист

    Опубликовано: 2013-10-20 23:24:08

    Говорят, не бывает на свете идеальных людей. Даже полностью соответствующая пресловутым «мировым стандартам» модель наверняка имеет хоть какие-то недостатки. Наряду с реальными недостатками существуют и мифические, придуманные нами самими.

     

     Встречаются редкие индивидуумы, совершенно довольные собой и своей внешностью, но нередко это лишь свидетельствует об их диагнозе. Нормальный человек, как правило, настроен критически (в первую очередь - к себе), потому и удовлетворен бывает не часто.


    Между хронической неудовлетворенностью собой, со временем прогрессирующей до клинического занудства, и столь же патологическим самолюбованием («нарциссизмом») - очень большая разница. Нормальному человеку лучше стараться придерживаться «золотой середины». Весь спектр психологии самооценки в полной мере отражается и в процессе выбора одежды. Так, даже сегодня, при всем многообразии и конформизме казалось бы - взаимоисключающих модных стилей, что предоставляет широчайшие возможности выбора, встречаются, например, толстушки, которые упрямо втискивают себя в миниатюрные юбочки и платья-стрейч. Вероятно, они видят себя в зеркалах образцами вкуса и стиля.

    Другая крайность - неумеренная самокритика. Недостатки фигуры имеет любой человек. Но если ее дефекты доводят вас до отчаяния - это уже серьезно. С недостатками телосложения можно бороться. И способы борьбы известны: ваша дорога к внутренней гармонии лежит через стадион, тренажерный зал и\или диету.

    Если же ваши недостатки настолько серьезны, что не могут быть скорректированы при помощи общеизвестных инструментов, но еще не настолько кошмарны, чтобы довести вас до косметической операции, то вам остается лишь одно - подбирать одежду, подходящую вашей фигуре, это подскажет как стать успешным. Тем более, что женщины владеют целым арсеналом «маленьких хитростей», которые помогают так подобрать одежду, что едва ли не любые недостатки фигуры оказываются либо совершенно скрытыми, либо настолько замаскированы, что ничего не подозревающие окружающие и не заподозрят их наличия. Так что особых технических проблем нет.

    Остается главная проблема, которая заключена… в вас. Ведь самое главное - это как вы сами ощущаете себя. Бывают женщины, которые украшают себя одеждой, но бывают и другие - способные собой украсить любую одежду. Мало быть просто уверенной в себе - надо быть еще и переполненной уверенностью, чтобы она изливалась, заражая окружающих.
    Искренне восхищайтесь собой. Ведь никто не сможет полюбить человека, который и сам-то себя недолюбливает.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.