• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одна из ключевых задач для здорового и свежего внешнего вида

    Опубликовано: 2013-10-20 17:24:12

    Одна из ключевых для здорового и свежего внешнего вида задач - очистка кожного покрова. Способов очистки кожи существует множество. Самый простой и популярный - баня или сауна.

     

     В них под действием горячего пара открываются поры, через которые выводятся вредные вещества и смываются каплями пота. В бане кожа самоочищается, вы чувствуете ее гладкой, и младенчески нежной, свежей и помолодевшей.

     


    Закрепить это состояние и продолжить очищение кожи можно или салонным пилингом, или в домашних условиях при помощи геля, лосьона, молочка, сливок, травяного настоя, обычной соли, соли косметической и смешанной с подсолнечным маслом, грязевой маски…

     


    Рекомендуется обновлять кожу всего тела и очищать, помимо лица, руки, ноги, ягодицы, спину, живот и грудь, хотя, разумеется, на них ороговевшие отмершие клетки не так заметны, как на лице. Очищать всю поверхность тела рекомендуется круглый год, и в жару, и в холод: зимой и осенью кожа часто закрыта теплой одеждой и почти не дышит, летом открытые поры быстро забиваются грязью.
    После бани обязательно протрите кожу косметическим молочком, сметанкой, сливками или кремом. Ваше средство должно содержать растительные экстракты, солнцезащитные фильтры, защитный комплекс от кожных секреций и увлажняющие вещества. Не повредит косметике и приятный запах.
    Соль с маслом и обычная соль дезинфицирует кожу и обновляет ее, хорошо очищает поры. Слой масла смывается мылом. Чтобы не пересушить кожу, лучше взять жидкое мыло или гель для душа. Также идеально очистит кожу, не пересушивая ее и не разрушая кислотную пленку, мыло с минеральной грязью, солью или глицерином кожи. Их баланс рН =5,5.
    Косметическая соль, в основе которой - минералы, микроэлементы, соли Мертвого моря, улучшит кровообращение и обмен веществ кожи, повышает эластичность и гидратацию кожи.
    Травяной настой содержит экстракты трав, которые смягчают и питают кожу, а также придают ей приятный аромат трав.
    Грязевая маска, которая глубоко очищает поры и выравнивает кожные покровы, очень полезна для кожи. Ткани укрепляются, они подтягивают ее, делая упругой и свежей.
    Гель или гель-крем должен быть увлажняющим, желательно - с растительными экстрактами или с такими компонентами, как гиаклуронат и натуральный бетаин. Они придают коже свежесть и мягкость.
    Лосьон лучше использовать производства известных фирм, еще лучше - чтобы он не содержал спирта

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.