• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для некоторых сексуальные отношения могут оказаться слишком сложными

    Опубликовано: 2013-10-22 13:10:00

    Синдром Аспергера представляет собой форму аутизма, при которой способность к социализации относительно сохранена, а человек нередко обладают нормальным или высоким интеллектом. Данное отклонение, тем не менее, влияет на его сексуальную жизнь, пишет The Times of India.

     

    По мнению специалистов, тонкости взаимоотношений с противоположным полом могут оказаться слишком сложными для лиц с синдромом Аспергера. Социальные нормы относительно сексуальности они не воспринимают интуитивно, а, значит, подросткам с данным расстройством просто необходимы занятия по сексуальному воспитанию, пишет meddaily.ru

     

    Во время пубертатного периода у людей с синдромом возникнет желание половых связей. Поэтому необходимо четко рассказать об изменениях в теле и возникающих чувствах со знаком "плюс". Эксперты рекомендуют родителям давать детальные инструкции, ведь общие сведения подросток может неверно истолковать. Видео и книги помогут ему лучше понять поведение людей в определенных ситуациях.

     

    Гиперчувствительность же, свойственная пациентам с этим синдромом, грозит сексуальной одержимостью или, наоборот, снижением влечения. А отсутствие эмпатии приведет к тому, что партнер будет чувствовать себя изолированным и одиноким.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.