• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любая кожа нуждается в уходе, утверждают косметологи

    Опубликовано: 2013-10-19 19:44:46

    Комбинированный тип кожи иногда называют смешанным. Он является самым непослушным. Не смотря на это, девушка должна уметь ухаживать за такой кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Если кожное сало вырабатывается в области носа, лба и подбородка, а на щеках остается сухой или нормальной, то такой тип называют смешанным. Сложность ухода за такой кожей состоит в том, что каждый участок лица придется приводить в порядок отдельно.

     

    Сейчас в магазинах можно приобрести средства, подходящие для обоих типов и не обязательно обращаться к косметологам по подтяжке кожи лица. Можно купить препараты для ухода отдельно, а потом просто наносить их на разные участки.

     


    Конечно, комбинированная требует регулярного ухода. Очищать ее необходимо утром и вечером. Есть несколько полезных советов о том, как следить за своей кожей.
    Первое, с чего стоит начать, это умывание. Умываться следует пенками или гелем. Спирта не должно быть в этих средствах, он вреден для любой кожи. Лучше всего использовать для умывания отвары на основе трав. Каждый день можно менять состав отвара, чтобы кожа не привыкла к этому средству. Использовать разные отвары нужно и потому, что растения содержат определенный набор витаминов. Каждое полезное вещество будет по-разному влиять на кожу. Еще можно применять кисломолочные продукты. Из них лучше всего делать маски. Можно приготовить маску из воды и уксуса. Для этого возьмите 1 чайную ложку 6 % уксуса и разведите в литре воды.
    В зимнее время года уход должен быть особым. Приготовьте отвар из ромашки и сока алоэ, и умывайтесь им.
    Если утром ваша кожа сильно засалена, то стоит пользоваться во время умывания специальной щеточкой. На нее наносят лечебное средство и массируют засаленное место в течение минуты.
    Очищение можно проводить с помощью скрабов. Их нельзя использовать чаще трех раз в неделю. Лучше пользоваться скрабами домашнего производства. Можно взять черный хлеб, залить мякиш кислым молоком, добавить 2 чайные ложки соды и все тщательно перемешать. Этой смесью массируют кожу в течение нескольких минут, а потом смывают. Такой скраб можно использовать 2 раза в неделю, кожа станет мягкой и увлажненной.
    Рецепт скраба из сухих корочек апельсина: взять цедру апельсина, перемолоть, отобрать столовую ложку этой смеси и добавить к ней 2 столовые ложки йогурта без наполнителей. Такой скраб больше подходит для сухой кожи.
    Для увлажнения кожи также есть несколько рецептов масок. Например, сливочная маска. Заливаем кипятком пару ложек овсяных хлопьев, настаиваем 10 минут и добавляем жирные сливки. Держат такую маску около 30 минут, а затем смывают.
    Чтобы не пересушить сухие участки кожи, делают компрессы. Они увлажняют кожу и улучшают обменные процессы.
    Выбирать тональный крем для такой кожи также нужно тщательно. Желательно использовать крем на водной основе.
    Нужно помнить, что любая кожа нуждается в уходе. Если уделить время уходу, то результат будет радовать вас.

     

    Инф.   Салоны красоты Москвы — Salon4u

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.