• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Срочно к врачу

    Опубликовано: 2013-10-19 06:54:48

    Лейкоплакия представляет собой уплотнение на шейке матки в виде белого пятна. Часто это заболевание свидетельствует о нарушении функции яичников, может развиваться из эрозии или является результатом воздействия инфекции на шейку матки. Чаще всего этот процесс доброкачественный, но иногда может свидетельствовать о предраковом состоянии шейки матки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Симптомы и течение болезни

     

    Это заболевание часто протекает бессимптомно. Лейкоплакию шейки матки чаще всего диагностируют при осмотре шейки матки при помощи зеркал. Есть два вида лейкоплакии: простая - тонкая и не возвышающаяся над поверхностью шейки матки — и чешуйчатая (грубая). Невооруженным глазом лейкоплакию шейки матки увидеть практически невозможно.

     

    Грубая лейкоплакия может визуализироваться в виде единичных или множественных белесых бляшек. Большинство врачей рассматривают лейкоплакию как доброкачественное образование, но само появление при цитологическом исследовании атипичных клеток свидетельствует о возможном предраковом процессе. Окончательный диагноз возможен лишь при гистологическом исследовании, которое вы обязательно должны пройти.

    Основной метод лечения лейкоплакии - коагуляция (прижигание) патологического участка. Осуществляется эта процедура с помощью хирургического лазера, на 5-7-й день менструального цикла. Раньше для лечения применялись тампоны с маслами облепихи, алоэ, однако, по последним исследованиям, этот метод может спровоцировать бурный рост клеток и привести к образованию злокачественной опухоли.

    Во время и в течение 4-6 недель после лечения лейкоплакии необходимо отказаться от половой жизни - до полного восстановления ткани шейки матки. В течение первого года после лечения необходимо посещать гинеколога раз в три месяца.

    Если вам поставили диагноз «лейкоплакия», предохраняться от беременности лучше всего с помощью гормональных контрацептивов. Откажитесь от спермицидов - любые химические соединения приводят к разъеданию поврежденной слизистой шейки матки. Также нельзя применять шеечные колпачки и диафрагмы. В качестве барьерного метода используйте только презерватив.
     
     
     

     

    Инф.eva.alkar.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.