• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Справиться с последствиями угревой сыпи реально

    Опубликовано: 2013-10-21 15:10:00

    Марина Феклина | Ведущий специалист по аппаратной косметологии и технологии Reaction Международной клиники эстетической и восстановительной медицины Марианны Трифоновой "Эмеральд" рассказывает, какие на данный момент доступны средства борьбы с последствиями акне. "Последствия обычно выражаются в таких проявлениях, как застойные пятна и рубцовые изменения. Если с застойными пятнами проще справиться, то вот с оставшимися рубцовыми изменениями кожи намного сложнее. Сами рубцы удалить полностью нельзя ни одним методом. Но можно изменить кожу лица, чтобы они стали менее заметными.

     

    Современной косметологии доступны разные методы борьбы с проблемами. Например, срединные или глубокие пилинги. К ним относятся феноловые и пилинги на основе трихлоруксусной кислоты (ТСА). Эти кислоты растворяют наружный слой кожи и вызывают омертвение поверхностных слоев дермы, отчего кожа темнеет, образуются корки и потом отпадают. После этого наступает процесс заживления тканей, пишет meddaily.ru

     

    При заживлении образовывается больше коллагена, что приводит к уменьшению рубца, и он становится менее заметным. Цвет кожи на месте постакне становится близко к нормальному. Для выраженного эффекта необходимо курс пилингов, составляющийся индивидуально.

     

    Также в арсенале специалистов имеется лазерная СО2 шлифовка кожи лица. В основе этого метода лежит применение углекислотного лазерного луча, который испаряет поверхностные слои кожи. В процессе устраняются старые слои ткани, образуются корки, а затем наступает процесс восстановления, и кожа полностью обновляется.

     

    Лазер обеспечивает повышенную реорганизацию коллагена и поэтому улучшает маскировку рубца. Он также стимулирует клетки, которые вырабатывают коллагеновые волокна. Этот метод также позволяет улучшить цвет кожи и сделать рубцы менее заметными.

     

    Популярен и так называемый фракционный термолиз ("фраксель"). В отличие от лазерной шлифовки здесь испаряется эпидермис не сразу по всей поверхности кожи, а "фракционно" - равномерными микроучастками (каждый размером в долю миллиметра).

     

    При этом, во время процедуры фракционного термолиза не возникает обширной раневой поверхности, и между микроучастками сохраняется неповрежденная кожа. Поэтому заживление после процедуры "фраксель" происходит быстро и без негативных последствий. Этот метод прекрасно справляется с застойными пятнами, и уменьшает видимые рубцовые изменения. Для выраженного эффекта необходимо 4-5 процедур с интервалом 3-4 недели".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.