• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест hsTnI обещает диагностировать сердечный приступ с точностью в 100%

    Опубликовано: 2013-10-21 14:50:00

    В арсенале кардиологов появился новый тест, помогающий диагностировать сердечный приступ. Он очень чувствителен к тропонину - протеину, содержащемуся в мышечных тканях, отмечает CNN. А известно, что повышенная концентрация тропонина фиксируется при сердечном приступе.

     

    Новый сверхчувствительный тест поможет при осмотре людей, жалующихся на боли в груди, но не имеющих явных симптомов сердечного приступа. А раннее выявление ишемии миокарда (недостаточного поступления крови в сердечную мышцу) очень важно для адекватного лечения, пишет meddaily.ru

     

    Исследовали тест hsTnI сотрудники Университетского кардиологического центра Гамбурга. Они оценили эффективность разработки в сравнении с тестом тропонина предыдущего поколения (cTnI). Для этого были привлечены 1818 пациентов с повышенным риском сердечного приступа или ангины.

     

    Из всех пациентов 22,7% имели острую ишемию миокарда. Оба теста лучше справились по сравнению с другими методами диагностики. Но тест hsTnl оказался все же более точным (правильность диагноза равнялась 98,2%).

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.