• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щекотание спасает жизнь при неврологическом заболевании

    Опубликовано: 2013-10-21 14:00:00

    Санчия Норрис вынуждена щекотать своего 12-месячного сына Бенна, чтобы тот продолжал дышать, пишет The Daily Mail. Ребенок просто перестает дышать несколько раз за ночь, и матери приходится его щекотать, дабы восстановить дыхание.

     

    Тревожный сигнал позволяет родителям понять, что ребенок перестал дышать (иногда это происходит до 23 раз за ночь). Тогда ребенку щекочут ступни, под подбородком или живот, чтобы тот проснулся. Этого обычно достаточно для восстановления нормального режима дыхания, пишет meddaily.ru

     

    У мальчика диагностировано расстройство "апноэ сна". Из-за него ночью ребенок перестает дышать в течение 20 секунд и больше. Данное заболевание развивается, когда мышцы и нервная система не сформированы должным образом. Обычно с возрастом проблема проходит.

     

    Известно, что сын Санчии Норрис родился раньше срока (на 24 неделе), а его вес составлял всего 794 грамма. По прогнозам врачей, ребенок не должен был выжить. Но по прошествии 18 недель его отпустили домой. Тогда и вскрылась проблема с дыханием.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.