• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа вакцинации вызвала яростные споры среди врачей

    Опубликовано: 2013-10-21 13:40:00

    Большая группа американских врачей призвала педиатров пропагандировать прививки среди членов семей, в которых есть маленький ребенок. Данная стратегия дословно называется "закутывание". Ее цель - бороться с детскими инфекциями, не подпуская к детям больных взрослых, сообщает Reuters.

     

    Однако канадские специалисты заявляют, что подобный подход, по крайней мере, в отношении коклюша дорого обойдется. Так, чтобы предотвратить смерть одного ребенка, придется привить минимум миллион родителей. Значит, программа неэффективна, делает вывод доктор Данута Сковронски из Центра контроля заболеваний Британской Колумбии, пишет meddaily.ru

     

    Последнюю точку в этом вопросе не поставил и последний отчет Американской Академии Педиатрии (ААП). По словам доктора Хершеля Лесина, если вы решаете сделать прививку, чтобы оградить ребенка, это нормально. Стоит уделить особое внимание прививкам от гриппа и вакцине TDaP, защищающей от столбняка, дифтерии и коклюша.

     

    В США эти вакцины дают всем, включая беременных, кроме детей младше шести недель (для вакцины TDaP) и шести месяцев (для вакцины против гриппа). До этого момента дети защищены только антителами, полученными от матери в утробе или через грудное молоко, если у нее самой есть иммунитет или она прививалась. Но не все женщины прививаются, поэтому в теории предлагаемая стратегия может сработать.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.