• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • JPMorgan уходит с товарного рынка

    Опубликовано: 2013-10-11 12:45:36

    JPMorgan Chase & Co. продаст свои подразделения, занимающиеся товарными рынками за $3,3 млрд.

    JPMorgan Chase & Co. начал продажу подразделения, работающего на товарных рынках. Уже выпущены документы для потенциальных покупателей, а активы оценены на уровне $3,3 млрд.

    Большая часть этого бизнеса сосредоточена на сырьевом рынке, и эти активы банк оценивает на уровне $1,7 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    Среди сырьевых активов наиболее крупными являются газовые активы в США, оцениваемые в $800 млн и активы, связанные с цветными металлами, в том числе складская компания Henry Bath, которые в JPMorgan оценили в $500 млн.

    Банк решил уйти с товарного рынка еще в июле, после того как регуляторы и чиновники обратили пристальное внимание на роль крупных инвестбанков и инвесткомпаний в цепочке поставки сырьевых ресурсов.

    Крупнейший банк Уолл-стрит сообщил потенциальным покупателям, что подразделение, работающее на товарных рынках, приносит $750 млн прибыли в год без учета компенсационных выплат.

    По материалам: Reuters

    нф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.