• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Странный синдром вызывает приступы рвоты до 100 раз в день

    Опубликовано: 2013-10-21 12:20:00

    В течение шести лет 12-летняя Алиша Аткинсон страдает от тошноты и рвоты, сообщает The Daily Mail. У девочки диагностирован синдром циклической рвоты.

     

    Это заболевание преимущественно детского возраста, проявляющееся стереотипными повторными эпизодами рвоты, сменяющимися периодами полного благополучия. Впервые его описал в 1882 году педиатр Сэмуэль Ги. Однако с того самого момента врачи не смогли многое узнать о недуге. Эксперты упоминают генетическую близость синдрома и мигрени, пишет meddaily.ru

     

    Медики не знают, в чем именно заключается причина развития данного расстройства. Ясно лишь то, что люди с этим недугом могут днями или неделями мучиться от тошноты. В случае с Алишей, самый острый приступ выражался в том, что ее вырвало 100 раз за сутки. Обычно же это происходит 40 раз за день, преимущественно вследствие стресса или в состоянии нервного возбуждения. Приступы невозможно предсказать.

     

    Долгое время врачи затруднялись поставить диагноз. В первый раз болезнь дала о себе знать, когда девочке было шесть лет. Сначала медики предположили, что у нее аппендицит или синдром раздраженной толстой кишки. Но тесты не подтвердили предположения. Во время приступов рвоты повышается риск обезвоживания. И несколько раз по этой причине ребенка приходилось госпитализировать.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.