• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тональный крем: типы и условия хранения

    Опубликовано: 2013-10-18 10:24:20

    Тональный крем - основа любого грима. Он должен идеально соответствовать типу вашей кожи, делая ее поверхность безупречной, скрывая дефекты и подчеркивая привлекательность ее цвета.

     


    Из жирного и тяжелого современный тональный крем превратился в микроэмульсию на водяной основе. Тональный крем почти не виден, настолько приближен его тон к цвету кожи.

     

    В зависимости от типа кожи предлагаются различные по составу кремы: более жирные и густые для сухой кожи, жидкие с большим процентом воды - для нормальной кожи, без добавления масел и обогащенные особыми элементами - для жирной кожи.

     

    Ошибаются те, кто думает, что очень жидкий тональный крем не скрывает недостатков кожи. Многое зависит от того, как он наносится. Когда крем очень жидкий, его "вбивают" в кожу легкими ударами подушечек пальцев и затем, двигаясь в горизонтальном направлении, "сдвигают" крем к границам лица. В результате, недостатки кожи прекрасно маскируются, а тональный крем совсем не виден. Для того, чтобы закрепить его на коже, следует избегать цветной пудры: достаточно легкого слоя прозрачной пудры или нескольких прикосновений кисточки с минимальным на ней слоем компактной пудры.

    Существуют тональные кремы, устойчивые к прикосновениям, не оставляющие следов на одежде. Для тех, кто предпочитает легкий грим, предлагаются тональные кремы с содержанием, наряду с жирами и эмульсиями, порошковых элементов - основы любой пудры. Такие кремы наносятся в очень небольшом количестве и не требуют пудры, т.к. создают матовый эффект.

    Не только качество создаваемого цветового тона важно при выборе тонального крема. В поисках подходящего, учитывайте и тип вашей кожи, и стиль жизни. Так, если проводите много времени на воздухе, нужен тональный крем, защищающий кожу от излишнего воздействия солнечных лучей и от смога, если большую часть времени проводите в городе. Если же работаете в закрытом помещении, выбирайте тональный крем с содержанием витамина С и увлажняющий кожу.

    Как сохранить качества тонального крема

    Хранить в прохладном темном месте.

    Не подвергать влиянию резких перепадов температуры (имеем в виду пляж или батареи парового отопления).

    Из стеклянной формы следует забирать с помощью палочки или специальной ложечки, не прикасаясь к нему пальцами во избежание окислительной реакции.

    Прочищать от остатков крема внутреннюю часть крышки тюбика и его отверстие.

    Раз в неделю мыть "губку" компактного тонального крема и оставить ее просохнуть, во избежание появления грибка или бактерий.

    Если тональный крем изменил первоначальный тон - появился неприятный запах или жиры, содержащиеся в креме, пришло время выбросить его.

    Наложив слишком толстый слой крема, не счищайте его полностью - достаточно увлажнить подушечки пальцев, собрать осторожными движениями крем и убрать его, приложив к коже тонкую салфетку, в которую крем смог бы впитаться.

    Никогда не смешивайте разные тональные кремы, это может быть просто опасно для кожи.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.