• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты призывают полностью отказываться от спиртного 2 дня в неделю

    Опубликовано: 2013-10-19 13:10:00

    Минимум два дня в неделю человек должен полностью воздерживаться от алкоголя, заявляют британские специалисты из Научно-технического комитета при Парламенте. Эксперты призывают изменить официальные директивы в отношении употребления спиртного, передает BBC.

     

    Надо сказать, в 1987 году был установлен рекомендованный недельный "максимум". Для мужчин он составлял 21 единицу алкоголя, а для женщин - 14. В 1995 году мужчинам уже советовали не пить более 3-4 единиц в день. Женщинам же рекомендовали ограничиться 2-3 единицами. Также после употребления большого количества алкоголя лучше в течение 48 часов ничего не пить, говорилось в директиве старого образца, пишет meddaily.ru

     

    Между тем, опрос показал: 90% человек слышали об алкогольных единицах, но мало кто знает, каков реальный объем у одной единицы вина. И лишь 13% следили за потреблением единиц спиртного.

     

    По мнению специалистов, людям необходимо давать более четкие указания. Так, советуется соблюдать полную трезвость минимум два дня в неделю. А профессор Алан Мэрион-Дэвис уверен: формулировка "дневная норма потребления" может дать людям ложное представление о том, что пить каждый день хорошо.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.