• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия ожирения: врачи сканируют пациентов в зоопарках и ветеринарии

    Опубликовано: 2013-10-18 14:40:00

    Британские государственные больницы вынуждены обращаться за помощью к зоопаркам и ветеринарным лечебницам, чтобы произвести сканирование крупных пациентов, не помещающихся в стандартные сканеры, пишет The Daily Mail.

     

    Медики винят во всем эпидемию ожирения. А, в свою очередь, Королевский ветеринарный колледж, уже заявил, что их сканеры компьютерной томографии, предназначенные для лошадей, можно использовать для обследования пациентов весом 190,5 килограмм и более. Однако колледжу придется получить специальную лицензию, чтобы законно обследовать людей, пишет meddaily.ru

     

    Надо сказать, в США, где уровень ожирения стабильно держится на максимальных отметках, врачи тоже вынуждены прибегать к помощи ветеринаров, только в зоопарках. Лондонский зоопарк ни разу не проводил подобное сканирование, однако представители зоопарка не отрицают: к ним обращались с соответствующей просьбой. Что касается компьютерного сканирования, то нередко врачи используют его, дабы определить процентное соотношение жира и в целом проверить здоровье человека.

     

    Независимые эксперты уверены: данная тенденция тревожна. Со временем кресла становятся шире, кровати прочнее, - все это говорит о том, что иметь лишний вес теперь нормально. Согласно прогнозам британских специалистов, к 2050 году более 50% всех женщин и почти две трети мужчин будут страдать ожирением.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.