• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как питаться студентам

    Опубликовано: 2013-10-15 22:24:33

    Студенчество — прекрасная пора! Ты постоянно в движении: дом-университет-библиотека-дом-спортзал-вечеринка.

     

    Кушать? Да когда там кушать?! Столько дел впереди. Ты ешь быстро, в перерывах между занятиями, и даже сама не замечаешь ,как портишь свой желудок. Но и темп жизни ты не хочешь снижать!

     

    Ты такая молодая и активная, как можно сидеть по полчаса над тарелкой с супом? И все же ты должна помнить, что ты единственная, кто может позаботиться о себе, и тебе очень нужна эта добрая и теплая забота.

     

    Загляни в холодильник дома и посмотри, какой набор продуктов там есть? Как они сочетаются с твоим рабочим или учебным режимом? Какие продукты преобладают? А знаешь ли ты, какие продукты нужно есть, например, перед занятиями спортом, а какие из них влияют на интеллектуальную активность?
    Даже если ты кушаешь на скорую руку, то у тебя под рукой должны быть только полезные продукты, богатые необходимые для организма компонентами, витаминами и минералами, которые позволят тебе не только насытиться, но и восстановить силы без ущерба здоровью. Специально для тебя — свежие советы по правильному питанию и здоровой пищи!

    Самые правильные и самые полезные продукты:
    Капуста, зеленый лук, морковь, салат, брюссельская капуста, молодой шпинат, огурцы, помидоры, перец — во всех этих овощах крахмалосодержащие вещества содержатся в небольших количествах, поэтому ты можешь их есть сколько угодно!

    Лосось — один из самых полезных видов рыб. Его мясо снижает уровень холестерина в крови и улучшает работу сердца.

    Яблоки — если ты очень хочешь есть, то достаточно утолить голод, съев два яблока. Пектин, содержащийся в этом фрукты, сдерживает аппетит и позволяет контролировать вес.

    Брокколи — оксиданты, содержащиеся в этом овоще, замедляют процесс старения.

    Ананас — выводит из организма шлаки и улучшает процесс пищеварения, помогает сжигать жиры.

    Макароны — если ты занимаешься спортом, ходишь на тренировки, то тебе необходимо кушать макароны.

    Углеводы, содержащиеся в макароны обеспечивают непрерывный приток энергии. Тебе нужно съесть одну порцию макарон за 2,5-3 часа до начала занятий.
    Бобовые (горох, фасоль, чечевица) — содержат много клетчатки, углеводов, которые медленно усваиваются, что также очень хорошо во время интенсивных занятий спортом.

    Рис (отварной) — является источником углеводов. Помогает восстановить силы после спортзала. Помни, что, если ты пытаешься избавиться от лишнего веса, то рисом не следует злоупотреблять.

    Курица (отварные или жареные грудки) — в белом мясе грудок содержится минимальное количество жира и достаточное количество белка. Оно помогают нарастить мышечную массу после тренировок.

    Рыба — богата белком, обогащает им натруженные мышцы после тренировки.

    Бери с собой на учебу заранее приготовленную пищу из дома. Не стесняйся кушать свою еду, а не покупать шоколадки и булки в буфете. Ты же знаешь, сколько углеводов в них содержится, а ты должна получать только необходимое количество углеводов, и не больше, так как они способствуют полноте. Кроме того, быстрая пища не успевает должным образом перевариваться и все равно оставит у тебя чувство голода. Кушай правильно и тогда у тебя никогда не возникнет проблем не с избыточным весом, не с пищеварением!

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.