• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовим в пароварке: польза доказана

    Опубликовано: 2013-10-15 17:24:58

    Удивительное изобретение – пароварка! Сама природа подтолкнула человека к этому. Древний человек, даже не имея огня, мог подогреть и размягчить рыбу и коренья около горячих водных источников.

     

     В наше время у человека есть прекрасная возможность питаться правильной, вкусной, ароматной пищей, сохраняя при этом свое здоровье, молодость и красоту, если он пользуется пароваркой.

     


    Готовим в пароварке? Бережем здоровье!
    И это правда. Если мы готовим в пароварке, значит, мы знаем, что есть здоровую натуральную пищу, сохранившую практически все витамины и микроэлементы. Ведь сам продукт практически ничего не отдает, он обрабатывается паром и от этого становится лишь сочнее, выглядит ярче и аппетитнее, потому что сохраняет свои естественные краски. Мы готовим в пароварке, значит, мы не употребляем пищу, содержащую лишний холестерин, шлаки, засоряющие сосуды, канцерогены, образующиеся при обжарке продуктов в сковороде на раскаленном масле. Продукты, которые мы готовим в пароварке, не нагреваются выше 100 градусов, это сохраняет естественный состав, запах, вкус, и мы употребляем их в натуральном виде. Такие продукты легко усваиваются, не содержат лишних калорий.

    Существует некоторое предубеждение, что если мы готовим в пароварке, значит, мы больны. Напротив, такой способ приготовления пищи является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваний, помогает легче пережить стрессы, повышенную физическую нагрузку. А самое главное, детям, не привыкшим к жирной и жареной пище, гораздо полезнее употреблять еду, которую мама готовит в пароварке.

    Готовим в пароварке – быстро и вкусно
    Очень важным преимуществом пароварки является большая экономия времени. Когда мы готовим в пароварке, в разные емкости можно одновременно положить различные продукты, например, в одной готовится курица или рыба, в другой ¬– овощи. Наша задача – подготовить продукты: промыть, почистить и измельчить, если этого требует рецепт. Сами продукты, которые мы готовим в пароварке, готовятся значительно быстрее, чем при жарении на масле или варке в воде.

    Пароварка значительно облегчает жизнь любой домохозяйки. Ведь пища, которую мы готовим в пароварке, никогда не пригорит, переворачивать и помешивать ее не надо. При таком приготовлении пищи не испаряется жир, который при жарке оседает на шкафах, посуде, мебели, и его не надо будет удалять, затратив для этого уйму времени.

    Пароварку, наверное, нельзя назвать величайшим изобретением человечества, но то, что наша жизнь меняется к лучшему, если мы готовим в пароварке, – это мы можем сказать с уверенностью

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.