• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать усталости: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-10-15 17:04:31

    Что же происходит с ними, девчонками в конце зимы-начале весны, когда ничего не хочется, настроения нет, даже веснушки не спешат появляться на нашем миленьком носике? Неужели все это из-за отсутствия витаминов и плохой погоды?

     

    Да, даже наукой доказано, что отсутствие солнечного света и природных микроэлементов и витаминов приводит человека к депрессии!
    Но мы не будем сдаваться, а поборем эту отвратительную зимнюю депрессию и усталость! И вот какого плана надо придерживаться, чтобы одолеть ее:

     

    Шаг 1. Нам нужно солнце. Как только выдается солнечная погодка, быстро отрывайся от компьютера и бегом на улицу, хоть на полчасика. Созывай всех подруг — заряд бодрости еще ни кому не помешал! Свежий воздух и движение усилят действие солнышка. Поэтому лучший выход — поиграть в снежки в парке или покататься на катке в солнечный день.

     

    Шаг 2. Витаминная атака! Зимой наши друзья — цитрусовые! Армия Генерала витамина С на страже хорошего настроения! Мандарины, апельсины, лимоны — вот самые вкусные помощники в борьбе со скукой. Можно закупиться каким-нибудь витаминным комплексом, соответствующим для твоего возраста и пить его в самый тяжелый период. Вот увидишь, бодрость даст о себе знать.

    Шаг 3. Каникулы и праздники! Длинные новогодние выходные словно специально придуманы для того, чтобы надышаться свежим воздухом, выспаться и хорошенько отдохнуть. Валяться все праздники на диване перед телевизором — преступление перед организмом. Используй эти выходные для позитивного отдыха. Спланируй заранее, как ты проведешь все эти дни и не поддавайся лени!

    Шаг 4. Одно доброе дело в день. Купи сестре шоколадку, расскажи подружке, что она важна для тебя, приготовь сюрприз родителям. Положительные эмоции, переданные другим людям, возвращаются к тебе в двойном объеме! А позитив — главный способ борьбы с печалью! Ты заметишь, как улыбки и благодарности близких тебе людей словно придают тебе сил.

    Шаг 5. Яркость — враг серости! Постарайся избегать мрачных цветов в одежде. Приобрети яркую шапку или шарф, старайся одевать одежду теплых, солнечных цветов. Окружи себя дома предметами поярче, не экономь на освещении. Пусть все, что тебя окружает — напоминает о лете, солнце, море и хорошей погоде.

    Шаг 6. Делись проблемами. Устройте с подружкой вечер взаимопомощи. Расскажите друг другу о своих проблемах и депрессии и объясните друг другу, что ваши проблемы — ерунда. Обычно после подробного тщательного разложение по полочкам более половины причин грустного состояния действительно оказываются несерьезным. А вечер лучше всего закончить чаем с шоколадным тортом! Шоколад всегда придает бодрости и хорошего настроения, а ожидание десерта в конце вечера подтвердит, что плохое и грустное осталось позади.

    Шаг 7. Планирование. Усталость наваливается тогда, когда ты осознаешь, что тебя ждет куча дел, которые ты не в состоянии успеть сделать. Пиши с вечера план на завтрашний день. Постарайся спланировать все так, чтобы это действительно можно было успеть за день. А с утра действуй по плану.

    Выполнив все действия, ты точно почувствуешь себя цветущей и счастливой, даже если на улице будет лить проливной дождь. Не забывай доставлять себе такие простые радости, как ванна с ароматными маслами, яркий маникюр, новая прическа и отдых перед телевизором. Вот увидишь, ты будешь выглядеть и чувствовать себя лучше всех подруг, не говоря уж о том, что всегда будешь в центре внимания и комплиментов!

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.