• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вы хотели бы отказаться от вкусной, но вредной пищи

    Опубликовано: 2013-10-15 10:24:19

    Как часто мы обещаем себе, что со следующего понедельника начинаем худеть? Или постоянно напоминаем себе, что кофе и шоколад не способствуют снижению веса?

     

     Самовнушение – дело хорошее, но помимо этого необходимо иметь отличную силу воли, чтобы отказаться от всех вкусностей. Как правило, мы не выполняем свои обещания и не отказываемся от вредной пищи, а, значит, лишний вес остается с нами. Запомните! Чтобы не есть вкусные, но отнюдь не полезные продукты, от них нет нужды отказываться, их нужно просто разлюбить!

     

    Для начала необходимо понять, почему мы так привязаны к всевозможным вкусностям. Возможно, вас это удивит, но состояние влюбленности в кого-либо и пристрастие, например, к шоколаду запускают в нашем мозге одинаковые реакции. Встретившись с объектом вашей страсти или съев кусочек любимого торта, вы ощущаете приятное возбуждение, прилив отличного настроения и любви. Постепенно вам требуется больше, достигнуть удовольствия все труднее. Если вы решаете отказаться от источника наслаждения, наступает абстинентный синдром. Под воздействием гормонов вы становитесь печальными, испуганными, раздраженными. Что же предпринять? Откажитесь от вкусностей (сладкого, мучного) и сотрите их образ из памяти. Не поддавайтесь на уговоры и даже не пробуйте эти продукты. Принимайте пищу строго по часам, и через несколько недель зависимость постепенно покинет вас.

    Не пытайтесь насильно есть здоровую пищу, например овсянку без масла и соли. Организм не обмануть. Так у вас лишь проснется зверский аппетит к запретным вкусностям. Постарайтесь заменить вредную пищу здоровым «аналогом». Любите сладкое? Ешьте фруктово- и ягодно-творожные муссы, щербеты. Обожаете выпечку? Попробуйте пудинги, мармелад и фруктовые желе. Едите много белого хлеба? Отведайте цельнозерновые каши с орешками и изюмом.

    Перестаньте покупать дешевую и самую доступную еду. Она недорогая, расположена в магазинчике поблизости и не требует готовки. Поэтому такую пищу мы едим в большом количестве. Отныне хотя бы раз в неделю покупайте самые свежие, качественные, очень вкусные и красиво упакованные продукты. Побалуйте себя!

    Обновленный стиль питания даже при огромном желании похудеть может вызывать у вас отнюдь не приятные эмоции. Поэтому вам стоит отказаться от своих старых привычек и создать новые. Например, можно не покупать булочку или бутылку пива по дороге домой, а вместо этого в выходные отправиться на пробежку, а на обратном пути заскочить во французскую булочную за ароматным круассаном. Постарайтесь есть красиво и лишь за столом.

    Если вы много времени проводите перед телевизором или постоянно бегаете из дома на работу и обратно, стимула похудеть у вас не будет. Не ждите, когда сбросите вес, приступайте к выполнению намеченных целей уже сегодня. Запишитесь на курсы, займитесь спортом и т.п. Живите насыщенной жизнью, и вы добьетесь задуманного!

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.