• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители «самого здорового города Америки» хотят прогнать Макдоналдс

    Опубликовано: 2013-10-15 14:10:00

    Жители Лома Линда (Калифорния) ополчились на сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс, выступив с резким протестом против открытия у них в городе закусочной, сообщает The Vancouver Sun.

     

    Этот город славится тем, что уже три десятилетия тут не курят, нет магазинов, торгующих не лицензированной алкогольной продукцией, и отмечается одна из самых больших продолжительностей жизни в мире. Здесь, как на Сардинии, Окинаве и полуострове Никоя, большинство людей в возрасте 90 лет не имеют серьезных проблем со здоровьем, пишет meddaily.ru

     

    Половина из 23000 человек населения относится к адвентистам седьмого дня, а многие из них придерживаются вегетарианства, не пьют, не курят и не употребляют кофеин. Среди адвентистов отмечается низкая распространенность рака и болезней сердца.

     

    Между тем, большинство членов городского совета одобрило открытие Макдоналдса. Бороться с этим решением собирается целая группа экспертов, включая врачей из Медицинского центра Университета Лома Линда.

     

    В частности, доктор Вэйн Дисингер полагает, что Макдоналдс является символом нездорового образа жизни, а это идет вразрез с образом самого города. Специалист сравнивает Макдоналдс по степени вреда с курением.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.