• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики обещают в скором времени сделать скрининг на рак яичников

    Опубликовано: 2013-10-15 11:10:00

    Группа ученых из Института Гарван заявляет: ей удалось совершить настоящий прорыв в онкологии, позволяющий диагностировать рак яичников на самой ранней стадии. Эксперты нашли шесть генов, общих для женщин с этим заболеванием. Соответственно, биохимические изменения в генах, происходящие до полноценной мутации ДНК, можно использовать в качестве показателя наличия опухоли, сообщает ABC News.

     

    Рак яичников считается относительно редким типом онкологического заболевания (поражает одну женщину из 70). Однако он стоит на пятом месте в списке видов рака, вызывающих смерть у женщин. Из-за места расположения опухоли выявить ее, бывает, непросто. Обычно рак диагностируют, когда уже слишком поздно и образовались метастазы, пишет meddaily.ru

     

    При раннем выявлении шансы на выживание повышаются, констатирует исследователь Брайан Глосс. Однако скрининга для рака яичников нет, хотя в ближайшее время все может измениться благодаря работе генетиков, анализировавших образцы рака. Вполне вероятно, что в будущем женщинам, пережившим менопаузу, будут предлагать сделать скрининг для выявления маркеров рака.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.