• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вернейший способ привести свое тело в хорошую физическую форму

    Опубликовано: 2013-10-14 12:44:42

    Бег для похудения – вернейший способ привести свое тело в хорошую физическую форму и обрести психологическое равновесие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Очень многие бегают, чтобы уменьшить вес, однако ничего путного у них не выходит, потому что бег для похудения осуществляется непрофессионально. На почве неудачи у людей развивается комплекс собственной неполноценности и неверия во все оздоровительные методики.

     

    Секрет большинства неудач, которые часто сопровождают данные тренировки прост. Он заключается в неправильной методике тренировки. Большинство любителей бега считают, что 15-20 минут занятий спасут их от лишнего веса.

     

    Это совершенно неверный подход. Дело в том, что жировые отложения начинают таять только после 40 минут непрерывного бега для похудения. В первые же 40 минут наш организм возмещает энергозатраты за счет гликогена – одного из составляющих наших клеток. Гликоген – это легкоусвояемый сахар, который до определенного момента достаточно легко восстанавливается. Но наступает время, когда гликоген заканчивается, и организм «лезет в закрома» за жировой прослойкой.

     

    Для растворения жира необходимо увеличить приток крови к жировым клеткам и насытить ее кислородом, что помогает сделать продолжительный и интенсивный бег для похудения. Наиболее полно выполняются эти условия, когда человек начинает тяжело дышать и уставать. По сути, первые 40 минут являются разминочными для организма, а вот остальные 10-20 минут и приносят нашему телу максимальный эффект.

    Однако по данным современных специалистов бег трусцой не является лучшим вариантом для нашего организма. При средней скорости передвижения 9-12 км/ч нам требуется достаточно много энергии. Однако скорость расщепления жира не особенно высока, и организм зачастую задействует белок для получения энергии, чего требует бег для похудения. Наиболее просто белок взять из мышечной ткани, что уменьшает в итоге ее объем. Чтобы этого не происходило, необходимо дозировать интенсивность нагрузки. Первые 100 метров вы идете шагом, вторые 100 метров вы бежите трусцой, последние 100 метров бегите с полной выкладкой. Мы не будем подробно останавливаться на процессах, происходящих в нашем организме, но поверьте, что такие тренировки помогают.

    Бег для похудения - способ передвижения цикличным по характеру. Цикл содержит двойной шаг - фазу полета и одноопорную фазу. При ходьбе телу обеспечивают постоянную опору одна или две ноги. Для обеспечения бега принимают участие почти все мышцы тела. Благодаря этому работоспособность во время бега обеспечивается за счет усиленной деятельности физиологических и основных систем организма. Важная особенность бега для похудения – это выработок повышенного количества гормонов счастья (серотонина), который делает пробежки приятными. Легкость дозировки, особенность воздействия и доступность применения при любых условиях и разными контингентами делают его самым совершенным способом наращивания физических нагрузок. При регулярных занятиях появляется выраженный тренирующий и закаливающий эффект без лишней напряженности организма. Таким образом, бег для похудения - реальное средство снижения веса.

    Бег для похудения таким способом имеет одну особенность. При резких перепадах нагрузки ваше сердце будет работать с полной отдачей. Именно этот момент противопоказан для людей с проблемами сердца или сосудов. Если вы замечали за собой такие проявления, то лучше посоветуйтесь с врачом, прежде чем заниматься по данной методике.

    Для снижения объема жира в организме будет достаточно 2-3 тренировок в неделю. Добавьте сюда рациональное питание, психологический настрой, и вы получите отменный результат.

    При сочетании постепенно нарастающих физических нагрузок с правильным рационом питания. Для рационального питания не нужно соблюдать специальные диеты, можно просто придерживаться некоторых особенностей: исключить из рациона жирное мясо и легкоусвояемые углеводы (сдобные и сладкие продукты), уменьшить объемы жареных блюд (лучше готовить на пару или тушить), чего требует бег для похудения. Каждый день необходимо съедать достаточное количество овощей и фруктов, при этом овощи должны быть в объеме не меньше 400 граммов. По утрам ежедневно рекомендовано включать к рациону питания цельные каши из круп, так как они являются источником энергии.

    Как и в каждом деле, бег для похудения имеет свои маленькие секреты. Начнем их раскрывать с самых банальных.

    1. Старайтесь проводить занятия на свежем воздухе. Идеальным местом для этого будет парк, лес, в крайнем случае стадион. Домашняя беговая дорожка – крайняя мера для жителей больших городов или особо ленивых, которых тоже привлекает бег для похудения.

    2. Старайтесь не бегать по асфальту, так как это ведет к неправильным нагрузкам на мышцы ног, чем чреват бег для похудения.

    3. Для занятия бегом купите себе обязательно качественную спортивную обувь. На этом нельзя экономить, так как неправильная обувь может привести к микротравмам и превратить пользу занятий во вред, чем опасен, однако, бег для похудения.

    4. При длительном беге трусцой войдите в ритм дыхания, который вам поможет вам легче переносить нагрузку. Можете использовать ритмичную музыку, да и вообще лучше абстрагироваться от происходящего (организм сам выберет себе наиболее комфортное состояние).

    5. Для достижения максимального эффекта подберите себе соответствующую одежду. Это могут быть специальные шорты для похудения или просто теплая одежда, которая обеспечит вам эффект сауны, чем характеризуется бег для похудения.

     

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.