• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения на пляже: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-10-13 10:04:11

    Можно лежать и греться на солнышке неподвижно, а можно заняться своим телом, т.е. гимнастикой на пляже. Но какие же упражнения можно выполнять, не привлекая к себе внимания?! Вот, например, такие...

     


    Упражнение для рук. Повороты кистей рук. Лежа на спине, раскиньте руки в стороны, ладонями вниз. Мышцы расслабьте. Стиснув пальцы в кулак, поверните ладони вверх и напрягите мышцы, одновременно делая вдох. Потом поверните ладони вниз, расслабьте мышцы и сделай выдох. Повторите упражнение 15 раз, затем вытяните руки вдоль тела, мышцы расслабьте и отдохните немного.

     

    Следующее упражнение укрепляет мышцы рук и груди. Напряжение — расслабление. Оставаясь в той же позиции на спине, согните руки в локтях и положите под голову. В этой позиции несколько раз сильно нажмите на песок (вдох), потом расслабьте все мышцы (выдох). Повторите это упражнение 2 раза.

    Упражнение для ног и живота. Сгибание — выпрямление. Лежа на спине, медленно согните колени, причем ступнями опирайтесь о землю (вдох), затем слегка приподнимите ноги и опустите их, выпрямляя на земле (выдох). Сделайте глубокий вдох, потом медленный выдох, сильно потяните носки (колени выпрямлены, мышцы ног напряжены). Повторите упражнение 10-15 раз.

    Упражнение для мышцы спины. Дугой — плоско. Перевернитесь на живот, руки согните в локтях, ладони положите одну на другую, на них подбородок. А теперь смотрите в синюю морскую даль. Поднимите плечи, оставляя голову в том же положении, сильно напрягите мышцы спины, ног и бедер. Все тело выгнуто в виде лука (вдох). Затем расслабьте мышцы, вернувшись в исходное положение (выдох). Повторите упражнение 10 раз.

    Упражнение для живота. Сядь на подстилке, ноги вытяните вперед. Затем, не опираясь руками, наклоняйтесь вперед плечами. Если Вам трудно выполнить это упражнение, у Вас ослаблены мышцы живота. Поднимите руки и проделайте наклон вперед, касаясь пальцами ступней.

    Теперь согните ноги в коленях и сядьте «по-турецки». Без помощи рук, опираясь на внешнюю сторону ступни, встаньте, слегка наклонив туловище вперед. Это прекрасное упражнение для живота и для ног. Совет: выполняйте его когда будете вставать с подстилки.

    После выполнения этого маленького комплекса упражнений отправьтесь на прогулку вдоль моря. Возвращаясь, пройдись по колено в воде, время от времени, заходя в глубину до половины бедер.

    Упражнение для стоп. Лежа на спине, слегка согните ноги в коленях. Правой стопой обопритесь о землю, левую положите на правую и пальцами левой ноги описывайте круги в обе стороны. Или: руки вытяните вдоль тела, ладони поверните вниз.

    Упражнение для кистей рук. Сильно нажимайте каждым пальцем руки на подстилку. Таким образом, Вы укрепляете пальцы и руки.

    Упражнение для талии. Если Вы сидите, вытянув ноги либо «по-турецки», и Вам нужно что-то взять, не сгибая спины, резко, всем туловищем наклонитесь вбок, вправо и влево. Это упражнение сделает Вашу талию гибкой. Идя по пляжу или гуляя в лесу, используйте каждую ложбинку, каждый пень, чтобы перепрыгнуть через него. Или идите несколько шагов на пятках, несколько шагов на носках. Остальное дополнит Ваша фантазия.

     

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.