• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стильная индивидуальность: что стоит знать

    Опубликовано: 2013-10-12 09:24:27

    БАРЫШНЯ-ХОЗЯЙКА

     

    Вопреки стремительности современного мира

     

    Тебя прельщают долгие беседы у камина, романтические вечера при свечах и прочные стабильные отношения. Ты уважаешь семейные традиции и с недоверием относишься ко всему новому.

    Твои кулинарные способности сведут с ума любого мужчину, а природный дар создавать вокруг красоту и уют притягивает к Тебе множество самых различных людей, многие из которых являются либо поклонниками, либо преданными друзьями.
    к и н о о б р а з Лора (Джулианна Мур) из фильма "Часы"

    с т и л ь - женственный и романтичный.

    Тебе подходят классические цветовые сочетания, все светлые оттенки, цветочные узоры. Выбирая одежду, обязательно подчеркни свою женственность: тонкую талию, высокую грудь, красивую линию бедра или стройные ножки. Образ дополнят длинные натурального цвета волосы, пышные локоны. А также тщательный макияж: натуральный - днем и с акцентом на губы вечером.
    b r a n d Bottega Veneta, Celine

    п р о б л е м ы чаще всего начинаются после выхода в декретный отпуск. Следи за модными направлениями в одежде, декоре интерьера, современной жизни. Купи красивую домашнюю одежду (не халат!). Хотя бы на время выброси все любовные романы и забудь о существовании сериалов и телешоу. Освободившееся время потрать на новое хобби. Например, займись дизайном интерьеров и создай новый образ собственной квартиры, используя 3d-программы.

    э к с п е р и м е н т Иногда Ты думаешь, что рождена не в тот век. Вокруг все такие яркие, смелые и раскованные... Встряхнись! Возьми у подруги яркий костюм, например, из красной кожи, окрась пряди волос в яркие цвета (специальным смывающимся красителем!), замени все золотые или серебряные украшения на броскую бижутерию. Последний штрих - экстравагантный макияж с темной подводкой глаз и яркими губами. Теперь можно и на дискотеку! Обязательно попробуй что-нибудь эдакое, не в своем стиле. Во-первых, получишь новые впечатления. Во-вторых, убедишься, что все это ...не Твое.

    И пусть Тебя не смущает собственная "несовременность", потому что всегда и во все времена именно такие барышни, как Ты, будут считаться идеалом женщины.
    МАЛЬЧИШКА

    Представь, что Ты одеваешь шелковое розовое платье с кружевом... Даже подумать об этом Тебе невыносимо? В Твоем гардеробе не то что платье, юбку сложно отыскать? А в детстве Ты боролась за справедливость и не только на словах?..

    к и н о о б р а з Анастасия Каменская (Елена Яковлева)

    с т и л ь по настроению: спортивный или экстравагантный.

    Самое простое - деним. Сложнее найти подходящие брючные комплекты для работы. Но, если положение обязывает, то надо постараться. Все цвета могут присутствовать в Твоем гардеробе. Но, конечно, кроме розового и нежно-голубого. Впрочем, эти цвета для Тебя и не существуют. Случается, при выборе одежды для работы, Тебя привлекают женственные фасоны. Не поддавайся соблазну - носить потом все-равно не будешь. И пусть приталенный пиджак великолепно сидит, но, будь уверена, чувство дискомфорта не покинет Тебя с того момента, как оденешь его. Покупай одежду простого кроя из натуральных материалов. Стрижка - короткая, либо задорные косички. Особое внимание уделяй уходу за лицом и телом. Не забывай регулярно делать маникюр и педикюр.
    b r a n d Dolce&Gabbana, DKNY, Emilio Pucci, Michael Kors

    п р о б л е м ы после 30 все сложнее оставаться "мальчишкой".

    Чтобы не выглядеть смешно, перестань покупать одежду в тинейджерских магазинах. Возьми за правило: стричься только в хороших салонах!

    Многие "мальчишки" с возрастом перерастают в преуспевающих прекрасных "деловых женщин".

    э к с п е р и м е н т Попробуй розовое с кружавчиками в стиле Barbie. Посмотри комедию "Блодинка в законе". Кстати, эти "глупые блондинки" могут оказаться замечательными подругами, присмотрись.

    Конечно, даже после эксперимента, розовый не станет Твоим любимым цветом, но в жизни должно быть место для нежности и новых ощущений.
    ДЕЛОВАЯ ЖЕНЩИНА

    Ты все можешь сделать сама, но "коня на скаку" останавливать не станешь - это можно поручить специалистам, например, каскадерам. Разумность во всем - основное правило. Всегда вежливая и дипломатичная, Ты можешь найти общий язык с любым. И, хотя многие считают Тебя жестокой, бессердечной и чрезмерно самоуверенной, домашние-то знают, насколько Ты ранима и чувствительна.

    к и н о о б р а з Калугина Людмила Прокофьевна (Алиса Фрейндлих) из фильма "Служебный роман"

    с т и л ь практичная классика - для работы, кантри-люкс - для души.

    Деловая одежда должна быть без вычурных изысков, практичной и комфортной, но высокого качества. Аксессуаров - минимум. В кругу друзей можно расслабиться и позволить себе что угодно в рамках выбранного имиджа. Твоему образу противопоказана излишняя экстравагантность, граничащая с вульгарностью.

    В домашней обстановке уютно будешь чувствовать себя в одежде свободных фасонов из мягких тканей.

    Стрижку выбирай такую, которая не требует сложной ежедневной укладки.

    Макияж - натуральный матовый.
    b r a n d MaxMara, Michael Kors, Ralph Lauren

    п р о б л е м ы Ты - трудоголик и часто совсем забываешь о себе. Отдыхай. Следи за глазами, не допускай появления темных кругов и морщин из-за недосыпания. Почаще бывай на свежем воздухе. Занимайся спортом, иначе "жизнь на колесах" не придаст телу стройности. И еще, мужчины - это не только коллеги по работе или деловые партнеры. Иногда легкий (!) флирт очень полезен для здоровья и общего дела.

    э к с п е р и м е н т Попробуй образ "барышня-хозяйка".

    Необходимо понимать, что название образа не обязательно отражает Твой социальный статус, возраст и материальное положение. Так, например, домохозяка может отлично себя чувствовать в образе "Деловая женщина", а владелица большой компании комфортно жить в образе "Барышни-хозяйки". Главное - кем Ты себя ощущаешь в данный отрезок жизни.

    Ты уже замечала, как некоторые вещи вроде и на фигуре смотрятся хорошо и очень соответствуют ситуации, но неудобны и вызывают дискомфорт? Значит, эта одежда просто не соответствует Твоей сущности, Твоему образу. Противоестественный стиль никогда не приживется, насколько бы привлекателен он ни был.

    Знаешь, как узнать "свою вещь"? Надела, а через 10 минут ...забыла. И нет мучительных размышлений: "Наверное, в этой шляпке я выгляжу суперски, так почему же Он не обращает на меня внимания?", "Ну, вот в этих остроносых туфлях я постоянно цепляю педаль тормоза", "Ой, на меня сегодня все смотрят, то ли юбка слишком коротка, то ли тушь размазалась?" и т.п. Выбрав стиль, подходящий собственному образу, Ты будешь думать о более важном. Кстати, именно таким простым способом иногда выясняется, что Ты жила в ...чужом имидже!

    Продолжим поиски:
    МЕЧТАТЕЛЬНИЦА

    Ты боишься себе в этом признаться, но многие считают Тебя не более, чем "серой мышкой". В компании Ты почти незаметна, хотя внешностью природа не обделила. На работе лучшие и денежные места почему-то достаются другим, причем менее умным.

    Наедине с собой Ты мечтаешь написать великий роман или стать известной актрисой, а может, и хозяйкой мира...

    А почему бы и нет?

    ---------

    "Невысокая, стройная, мягкая по характеру. Работа в офисе. Стиль предпочитаю классический, но выгляжу серенькой. Хотелось бы, чтобы одежда была не просто классической, но и немного стильной" (Тамара)

    ---------

    "Я застенчивая блондинка, нерешительная, но, когда надо, могу сказать "веское" слово" (Юля)

    ---------

    "Вообще я романтичная натура, но при этом всегда хочется выделяться из толпы. Мой идеал - мыльчик-хулиган, а я рядом с ним милый Ангел. У меня длинные волосы, обожаю носить юбки" (Таня)

    к и н о о б р а з Амели (Одри Тоту) из фильма "Амели"

    с т и л ь - "эксклюзивный", "богемный". Ты, несомненно, творческая натура. А потому все, за что берешься, должно приобретать смысл и отражать Твой внутренний мир. И неважно, какую одежду Ты предпочитаешь, она должна быть с индивидуальной "изюминкой". Не нравится этот серый деловой костюм? Добавь необычные детали: ремень, платок, часы, новые пуговицы, хитроумную прическу...

    Раскрась мир в свои краски!
    b r a n d Dolce&Gabbana, Anna Sui, Сhanel, Diane von Furstenberg, Oscar de la Renta

    п р о б л е м ы Мечта "однажды всех поразить" может так и не реализоваться, если Ты сегодня не начнешь чего-то делать. А сотворить Ты, действительно, можешь много. Будь смелее и решительнее! Начни с обновления гардероба. У человека творческого просто не может быть ничего посредственного.

    э к с п е р и м е н т Попробуй хотя бы на день стать лидером! Найди подходящую для себя ситуацию, когда сможешь взять инициативу в свои руки. Например, возглавь какое-нибудь мероприятие, вечеринку.

    И только тогда поймешь: быть в стороне - не так уж и плохо. Ореол чудачки ничуть не меньше привлекает людей, но держит их на расстоянии, а потому Ты свободно можешь творить в свое удовольствие.

    Возможно, "Мечтательница" - это временное явление в Твоей жизни. В этом случае присмотри для себя другой имидж, который гармонирует с Твоим характером.
    СОВЕРШЕНСТВО

    Будь то "блондинка в розовом" или "роковая брюнетка в красном", Ты - само Совершенство. Большую часть времени Ты уделяешь внешности. У Тебя все должно быть идеально: гардероб, макияж, педикюр, фигура, дом, дети...

    И пусть это не всегда получается, но Ты стремишься к порядку во всем. Никогда не пожертвуешь собственным стилем в угоду моде, скорее найдешь разумный компромисс.

    ---------

    "Активная, уверенная, но не "леди Босс", веселая, люблю отдых, но не чрезмерно активный. С удовольствием бы носила спортивную одежду, но работа обязывает иметь в гардеробе в основном строгие костюмы (работаю юристом). Люблю быть на виду, люблю красиво одеваться, в зависимости от настроения могу одеть и красивое розовое кружевное платье и джинсы, и строгий костюм" (Оксана)

    ---------

    "Предпочтение отдаю брюкам, но от юбок полностью не отказываюсь, предпочитаю классические юбки. Люблю белые блузки. Основное в одежде - удобство и, обязательно, элегантность. Люблю одеваться с "изюминкой", может быть даже чуть с шиком." (Диляра)

    ---------

    "Характер: уровновешенная, дружелюбная, коммуникабельная, доброжелательная, неагрессивная, не люблю неопределенность, прислушиваюсь к советам. Люблю поездки с семьей и домашний уют. Одежда: классика, интересные аксессуары, джинс, не люблю шляпки. Цвета - черный, темный синий, бордо, белый, немного красного." (Ия)

    к и н о о б р а з Мэри Поппинс (Наталья Андрейченко) из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!", Эл Вудс (Риз Уизерспун) из фильма "Блондинка в законе"

    с т и л ь - классический, элегантный, романтичный

    Независимо от того, предпочитаешь ли Ты строгую элегантность или романтический "розовый" стиль, гардероб должен быть составлен гармонично, с учетом цвета, текстуры, материала, пропорций... Покупая новую вещь, обязательно продумай, с чем Ты будешь ее носить.
    b r a n d Christian Lacroix, Max Mara, Louis Vuitton, Celine, Versace, Valentino

    п р о б л е м ы Иногда так надоедает быть Совершенством. Ты можешь расслабиться, но только наедине с собой. Для многих Ты - Идеал. Не разочаровывай.

    э к с п е р и м е н т Ради шутки иногда можно и нарушить гармонию, попробовать другой образ.
    ЭКСТРЕМАЛКА

    Твоя жизнь кипит, Ты всегда в центре событий и в курсе новых направлений. Отличительная особенность: Ты не боишься быть смешной и предпочиташь быть какой угодно, лишь бы не похожей на других. Пусть даже это выражается не в одежде, а в Твоих увлечениях.

    ---------

    "Люблю hip-hop стиль, что-нибудь яркое, очень отличающееся от обычного" (Марина)

    ---------

    "Постоянно - за рулем "Газели", и всегда с собаками (амстафтерьер и 2 той-терьера) А вообще очень люблю комнатные цветы, люблю собственного мужа..." (Ирина)

    ---------

    "Темпераментная, слишком энергичная, веселая. Не люблю деловой стиль! Предпочитаю спортивный и романтический!" (Елена)

    ---------

    "Характер несколько вздорный, но это, наверное, от стремления быть все время разной, все время удивлять и привносить в свой имидж что-то новое, не люблю постоянства и одинаковости, люблю экспериментировать в одежде, сама вяжу (все модели - из головы), видоизменяю готовые покупные вещи, даже дорогие (вышивка бисером, например). Но все очень быстро надоедает" (Наташа)

    з в е з д н ы й о б р а з певицы: Pink, Кайли Миноуг, Мадонна

    с т и л ь - любой, "отличный от других" Ты готова измениться "на 360 градусов" в любой момент, когда возникнет потребность. Причем, это касается не столько одежды, сколько стиля жизни и Твоих пристрастий. Даже, когда все надоедает и жизнь кажется пресной, Ты не сможешь быть "как все".

    Тебе нравится изредка шокировать окружающих: сегодня - отвязная девчонка в джинсах и мужской футболке, а завтра - утонченная красотка в сексуальном платье. Одно неизменно - веселый нрав и неиссякаемая энергия. Так держать!
    b r a n d Moschino, Proenza Schouler, Paul Smith, Blumarine, Tommy Hilfiger, D&G

    п р о б л е м ы Ты часто устаешь от собственного темпа жизни. Тебе быстро надоедают не только костюмы, но и люди. Попробуй быть более последовательной и всегда доводи начатое до конца.

    С окружающими будь дружелюбна и сохраняй ровные отношения. "Рубить концы" бесповоротно - не всегда самый лучший финал отношений.

    э к с п е р и м е н т Все точно удивятся, когда увидят Тебя в строгом английском костюме на веселой вечеринке.

    Заключение

    Выбирая любой образ, Ты можешь быть сексуальной, загадочной или деловой и независимой. Но создавать различные стили необходимо в рамках своего имиджа.

    Главное - будь собой!

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.