• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно укладывать волосы

    Опубликовано: 2013-10-09 14:04:45

    В салонах красоты работают истинные профессионалы, которые творят с волосами чудеса. Дома вы не сможете добиться такого эффекта, ведь мастера салонов знают множество секретов укладки волос.

     

    *Начинаются все секреты идеальной укладки волос с правильного мытья головы небольшим количеством шампуня. Главное - очистить волосы и кожу головы от сала и грязи, правильно промыв волосы и помассировав голову. Вам понадобиться около чайной ложки шампуня, который следует равномерно распределить по волосам, а затем массировать подушечками пальцев голову.

     

    *Важно также правильно смывать шампунь с волос. Для этого высоко зафиксируйте душевую лейку, настройте теплую воду и мойте волосы, нежно перебирая их обеими руками.

    *Для того чтобы высушить волосы, не повредив их при этом, нужно промокать волосы мягким полотенцем до тех пор, пока оно максимально не вберет в себя влагу, затем сухим полотенцем обмотайте волосы и наконец, высушите их феном.

    *В салонах красоты используют мощный фен минимум на 1500 ватт, что позволяет достичь оптимального результата. Высушить волосы нужно так, чтобы они полностью были сухими, а лишь потом использовать средства для укладки волос.

    *Для создания хорошего объема, не сушите волосы против роста волос, поток воздуха из фена должен быть направлен к кончикам волос. Для создания симметричной прически учитесь менять руки, в которых держите фен.

    *При необходимости вы можете смело начесывать волосы, лучше у корней, поскольку это придаст им значительный объем. Главное, чтобы ваш начес не повредил волосы, для этого сделайте начес гребенкой, а затем расчешите его мягкой щеткой. Для идеальной укладки волос не используйте одновременно более чем три средства.

    *Если у вас тонкие волосы, не стоит брызгать лаком прямо сверху них, поскольку это прижмет их к макушке, лучше опустите голову и взбрызните на те слои волос, которые находятся внизу.
    *Будьте очень осторожны с силиконом, поскольку он отягощает волосы. Делая окончательную укладку волос, не используйте расческу, лучше научитесь действовать пальцами.

    *Для придания объема тонким волосам, вымойте их специальным шампунем, нанесите на кончики волос кондиционер, затем немного больше, чем на половину высушите волосы феном. Далее нанесите на корни волос укрепляющий спрей и начните укладывать волосы, отдельно высушивая каждую прядь.

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.