• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стволовые клетки проникают и в эстетическую медицину

    Опубликовано: 2013-10-09 12:30:00

    Иван Кашников | Пластический хирург. Член Европейского общества пластических хирургов комментирует новость о том, что в Британии получает распространение клеточная технология, призванная увеличить объем груди.  "С предупреждением выступила Британская ассоциация пластических хирургов. Однако если данная методика выполняется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к клеточным технологиям, то она не опасней любой другой хирургической методики. Стволовые клетки сейчас применяют в разных отраслях медицины, в том числе, и в эстетической медицине.

     

    Для увеличения груди и раньше пытались использовать собственный жир пациентов, но в лучшем случае большая его часть рассасывалась, а в худшем - происходило отторжение и некроз трансплантата, поэтому в настоящее время липофиллинг (введение жира) используют только в небольших количествах, в основном для маскировки ранее установленных имплантатов, пишет meddaily.ru

     

    Что касается стволовых клеток то вполне возможно, что их наличие поможет получить лучший результат, нежели изолированное введение жира. Но следует помнить: клеточные технологии только развиваются и зачастую результат их применения абсолютно непредсказуем".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.