• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве строится 20 новых гостиниц

    Опубликовано: 2013-09-28 17:03:34

    На сентябрь 2013 года количество отелей в Киеве выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (в их число не входят ведомственные гостиницы, малые отели на менее чем 20 номеров, общежития гостиничного типа, санатории и другие средства размещения, не отвечающие современным стандартам). Об этом свидетельствует исследование компании ArtBuild Hotel Group.

    Наибольшую долю киевского рынка (43%) занимает сегмент economy (2*), на высококлассные объекты (upscale-luxury, 4-5*) приходится 16% номеров в столице, категория midscale (3-3+*) представлена 26%.

    На сентябрь 2013 года средний показатель стоимости номера категории "Стандарт" (DBL, B&B) в гостиницах сегмента budget составил $59 в сутки, в economy — $95, midscale — $183, в объектах upscale — $357 и luxury отелях — $500.

    Сегодня в Киеве на различной стадии реализации находится более 20 гостиничных проектов. Ожидается, что в ближайшие 3-4 года в Киеве откроются отели под брендами, еще не представленными в столице, а именно: Swissotel, Hilton, Renaissance, Sheraton, Aloft, Best Western Plus, Azimut. Также будет расширена линейка уже работающей в регионе гостиничной группы Rezidor за счет открытия гостиницы под брендом Park Inn.

    В случае реализации заявленных проектов к 2017 году общий объем предложения номерного фонда в Киеве увеличится еще на 23,2%. Наибольший рост — более 200% — ожидается в сегменте гостиниц категории upscale (высшего качества — ред.).

     

    http://delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.