• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный уксус для красоты: внутрь или снаружи

    Опубликовано: 2013-10-04 17:04:56

    Как пользоваться яблочным уксусом

     

    Яблочный уксус – отличный помощник в сохранении красоты и здоровья кожи и волос, и, кроме того, необычайно полезен для общего здоровья человека. Пользоваться яблочным уксусом можно двумя основными способами.

     

    Употребление в пищу

     

    Многочисленные исследования показали, что яблочный уксус способствует нормальной работе систем организма, а также помогает бороться с простудой и гриппом. У яблочного уксуса – немало полезных для здоровья свойств: он укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает уровень холестерина, способствует пищеварению, снижает кровяное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, яблочный уксус содержит антиоксиданты, нейтрализующие разрушительное воздействие на клетки свободных радикалов и предотвращающие образование рака.

    Чтобы приготовить полезный и вкусный напиток на основе яблочного уксуса, смешайте в равных пропорциях яблочный уксус и мед в стакане воды. Как правило, на стакан теплой или холодной воды требуется одна чайная ложка яблочного уксуса и, соответственно, одна чайная ложка меда – хотя пропорции можно менять по собственному усмотрению. Кроме того, яблочный уксус можно добавлять в яблочный сок или добавлять в него немного свежей корицы, чтобы нейтрализовать вкус.

    Внешнее использование

    Ванночки с яблочным уксусом помогают облегчить усталость и боль в ногах. Для приготовления такой ванночки растворите половину чашки яблочного уксуса в тазике с теплой водой и оставьте ступни в воде на несколько минут. Ванночки для ног с яблочным уксусом – отличный способ расслабиться перед сном.

    Для восстановления кислотного баланса тела необходимы ванны с яблочным уксусом. Чтобы приготовить такую ванну, растворите в теплой, но не горячей воде одну или две чашки яблочного уксуса. Принимать ванну с яблочным уксусом можно несколько раз в неделю, оставаясь в теплой воде в течение сорока пяти минут. Ванны с яблочным уксусом не только помогут вывести из организма избыточную кислоту, но и смягчить сухую или раздраженную кожу.

    Яблочный уксус – отличный помощник в сохранении красоты и здоровья кожи лица. Яблочный уксус хорошо подходит для глубокого очищения кожи лица и паровых бань для лица: добавьте три столовых ложки яблочного уксуса в кастрюльку с кипящей водой и наклонитесь над паром от кипящего раствора. Паровая баня с яблочным уксусом раскроет забитые поры и облегчит очищение кожи.

    Яблочный уксус в составе косметики

    Яблочный уксус очень часто можно встретить в составе разнообразных косметических продуктов для ухода за телом – от геля для душа до косметики, предназначенной для кожи лица. Впрочем, использовать яблочный уксус в натуральной форме не менее полезно, чем в составе косметики.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.