• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое время заняться осанкой

    Опубликовано: 2013-10-04 10:24:02

    Осанку совершенно незаслуженно недооценивают. Некоторые девушки в магазин за хлебом не выходят без того, чтоб не напудрить носик и не подумать, что же лучше надеть, чтобы оно сочеталось с буханкой. Небольшие проблемы с осанкой они не замечают – у всех так.

     

    А зря. По данным учёных, более 80% всего человечества страдает от нарушений осанки различных степеней тяжести. Сколиоз и лордоз – профессиональные заболевания офисных работников всех мастей, они есть почти у всех школьников и студентов.

     


    Особенно печально видеть сутулую девушку. Эта округлённая спина с годами вполне может вырасти в небольшой уродливый горб. И лучше бы девушке к тому времени выйти замуж, потому что кавалерам горбатая дама не интересна.

    От осанки зависит не только красота, но и здоровье. Искривлённый позвоночник не может в полном объёме выполнять свои функции; например, центр тяжести смещается немного вперёд – совсем чуть-чуть, но этого достаточно, чтобы перегрузить слабые мышцы поясницы и живота. А неестественно большим изгибом позвоночник давит на лёгкие, частое неглубокое дыхание при небольших физических нагрузках превращается в сопение и одышку. Не получится на лестницу подняться, не вспотев, как после пробежки.

    От всех этих проблем можно избавиться раз и навсегда, просто улучшив свою осанку. Это не так уж страшно, долго и больно, как может показаться. Наоборот, это очень интересный и азартный процесс – чего только стоит позирование перед зеркалом и разглядывание своей фигуры, ставшей намного стройнее.


    Сделать коррекцию осанки приятной поможет «Мастер осанки». Его даже не будет видно в зеркале, так что можно немножко схитрить и сделать вид, что идеальная осанка – целиком твоя заслуга.

    Это небольшой электронный прибор размером всего лишь с пятирублёвую монетку. Он экономит много времени: работать над осанкой в спортзале нужно несколько лет, а «Мастер осанки» выпрямит твою спину всего за месяц. Никакого подвоха – это просто одно из достижений современной медицины.

    «Мастер осанки» работает по следующему принципу. Приклеиваешь его под ключицей специальной лентой, выпрямляешься, нажимаешь кнопку – и он начинает следить за твоей осанкой. Прибор бесшумно вибрирует при попытке ссутулиться дольше, чем на полминуты. Поэтому он не мешает наклоняться, чтобы поднять что-то с пола или завязать шнурки. Уже через месяц такого лечения осанка становится идеальной.

    Каждый новый день укрепляет сколиоз и лордоз. С возрастом их всё труднее и труднее лечить. Поспеши заняться своей осанкой, потому что завтра может быть уже поздно.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.