• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угроза вируса чикунгунья нависла над американским континентом

    Опубликовано: 2013-10-04 15:30:00

    В связи с этим ООН решила всерьез заняться борьбой с лихорадкой чикунгунья, вызываемой вирусом, который переносят москиты. С этой целью организация издала новые правила для западного полушария, сообщает РИА "Новости".

     

    Эксперты ООН констатируют: раньше вирус распространялся в странах Азии и Африки. Но сейчас он становится реальной угрозой и для других стран. Поэтому Панамериканской организации здравоохранения пришлось разработать свод правил для медицинского персонала американских стран, призванный рассказать, как предотвратить эпидемию лихорадки и как именно лечить заболевших, пишет meddaily.ru

     

    По словам представителей ООН, пока в западном полушарии вирус не распространился, однако в ближайшее время все может измениться из-за растущего потока туристов в страны, где вирус чувствует себя вольготно. Поэтому не исключено, что болезнь скоро появится, к примеру, в Штатах, уверен Роджер Наска, эксперт Центра по контролю и предотвращению заболеваний США.

     

    Ситуацию осложняет следующий факт: до сих пор медики не располагают лекарствами от лихорадки. Они могут лишь облегчить симптомы, в число которых входит высокая температура, боли в суставах, мышцах, головная боль, тошнота, усталость, сыпь. Также отмечаются осложнения со стороны неврологии, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.