• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предсказанием вероятности появления рака кожи займется iPhone

    Опубликовано: 2013-10-04 13:10:00

    Узнать свой личный риск развития рака кожи и прочих кожных заболеваний теперь легко с помощью приложения для iPhone "Know Your Own Skin", пишет Big Pond. Бесплатная программа рассказывает пользователю, как следить за состоянием кожи, чтобы выявить подозрительные изменения на начальном этапе и сразу посетить врача.

     

    То есть, программа представляет собой сочетание инструкций, интерактивного фотобанка и "напоминалки". На это приложение, в первую очередь, рассчитывают австралийские медики. Не секрет, что у жителей Австралии риск развития рака кожи особенно высок из-за увлечения соляриями в прошлом и постоянного воздействия солнечного света. А, согласно статистике, две трети австралийцев в возрасте 40 лет и старше не посещают регулярно врача для проверок, пишет meddaily.ru

     

    При этом 96% не забывают ежегодно проверять кровяное давление, 80% - холестерин, говорит исследование 2010 Kantar Health. И лишь 32% проверяют состояние кожи. Притом, двое из трех австралийцев получают диагноз "рак кожи" еще до того, как им исполняется 70 лет. Возможно, новую программу удастся включить в кампанию, пропагандирующую здоровье кожи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.