• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские врачи предлагают астматикам обратиться к травам

    Опубликовано: 2013-10-02 15:40:00

    Средство традиционной китайской медицины, известное как кэмпо, хорошо себя показало. Оно смогло снизить тяжесть симптомов астмы в ходе испытания, в котором приняли более 200 человек, сообщает WebMD со ссылкой на работу японских специалистов.

     

    В свою очередь, американские коллеги, хотя и находят исследование многообещающим, подчеркивают необходимость проведения дополнительных изысканий, пишет meddaily.ru

     

    Ёситеру Симоиде, руководитель клиники в Кагосиме, рассказывает, что о свойствах данного средства ученые узнали случайно. Изначально травы тестировали в качестве лекарства аллергического расстройства - атопического дерматита.

     

    В эксперименте приняли участие 278 астматиков. Из них 52 человека получали стандартные лекарства (стероидные ингаляторы и бронхолитические средства), а 226 - травы кэмпо. В результате через 16 дней симптомы полностью пропали у 94% пациентов из второй группы. О побочных эффектах не сообщается.

     

    Однако ученые не скрывают: качество трав - одна из основных проблем. Имеются данные о том, что в смесь кэмпо попадали ядовитые растения, провоцирующие повреждения почек. В смесь входят, в частности, корни шлемника, коптиса, плоды гардении, хюлен, корица и корень солодки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.