• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди средних лет пьют больше всех, заявляют эксперты

    Опубликовано: 2013-10-02 15:00:00

    Вопреки распространенному мнению, подростки и молодые люди употребляют алкогольные напитки не в таких уж больших количествах. Их однозначно обходят лица средних лет, показало последнее исследование британских специалистов, пишет The Telegraph.

     

    Лишь около 3% молодых людей пьют спиртное чаще пяти раз в неделю. Среди людей 45-64 лет это делают 16%. При этом мужчины употребляют спиртное чаще и в больших объемах по сравнению с женщинами, говорит Национальное статистическое управление, пишет meddaily.ru

     

    Люди средних лет нередко не задумываются о том, что превышают рекомендованную норму употребления спиртного. К примеру, стандартная бутылка вина содержит 9,5 единиц алкоголя. А мужчине не следует выпивать больше 4 единиц. Женщине же - не более трех единиц в день. Притом, два дня в неделю необходимо воздерживаться от спиртного.

     

    Хотя, согласно исследованию General Lifestyle Survey, в целом потребление спиртного снижается, каждый пятый мужчина старше 65 лет признается: в неделю он выпивает более 21 единицы. То же делает почти каждый третий в возрастной группе 45-64 лет. Среди женщин этой группы каждая пятая выпивает более 14 рекомендованных единиц в неделю. Молодые люди пьют гораздо меньше.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.