• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодная проверка зрения - залог здоровья глаз

    Опубликовано: 2013-10-02 14:40:00

    Кирилл Золоторевский | Врач-офтальмолог, к.м.н., сотрудник глазного центра "Восток-Прозрение" рассказывает, каким образом нужно заботиться о здоровье своих глаз.  "Предотвратить заболевание легче, чем лечить уже запущенный случай. Однако оценить качество своего здоровья человек самостоятельно не может. Следовательно, есть необходимость в регулярных посещениях специалистов. Что касается окулиста, то проверку зрения у него необходимо проходить раз в год.

     

    Впрочем, это также касается и других специалистов, включая терапевта, невролога, стоматолога и гинеколога. Правда, если пациент сам отчетливо понимает, что что-то не так, и замечает значительное ухудшение качества зрения за короткий промежуток времени или же имела место какая-нибудь травма глаза, не нужно ждать. Необходимо незамедлительно посетить окулиста, пишет meddaily.ru

     

    Но по-настоящему нужно начинать волноваться при появлении серьезных жалоб на снижение зрения и на неудовлетворительное качество жизни из-за этого. Не стоит терпеть. Нужно помнить о том, что ряд заболеваний прогрессирует быстро".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.