• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание по графику снижает интеллект ребенка

    Опубликовано: 2013-09-29 11:40:00

    Восьмилетние дети, которых изначально кормили по требованию, чаще имеют более высокий показатель IQ (примерно на 4-5 пунктов) и лучше учатся в школе, говорит исследование сотрудников университетов Эссекса и Оксфорда.

     

    В ходе проделанной работы ученые проанализировали режимы кормления более 10000 детей, родившихся в начале 90-х, пишет The Daily Mail. Так была установлена связь между кормлением по требованию и хорошими оценками, пишет meddaily.ru

     

    Причем, связь сохранялась, даже когда ученые в расчет приняли такие факторы, как образование родителей, доход семьи, пол, возраст ребенка, здоровье матери и метод воспитания.

     

    По словам доктора Марии Иакову, отличия у детей, которые ели по графику и по требованию, были выявлены и у детей, находившихся на грудном вскармливании, и у тех, кто ел из бутылочки.

     

    При этом исследование, вышедшее на страницах журнала European Journal of Public Health, говорит о том, что кормление по расписанию позволяло матерям побольше поспать и в большей степени насладиться материнством. Но, судя по всему, цена этому - снижение интеллектуальных способностей ребенка.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.