• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болеутоляющие препараты повышают кровяное давление

    Опубликовано: 2013-09-28 13:10:00

    Ученые из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что причиной гипертонии, которая повышает риск инсульта, инфаркта и аневризмы, могут быть болеутоляющие лекарства, сообщает "INNOVANEWS.RU".

     

    Считается, основной причиной повышенного кровяного давления являются такие заболевания, как отказ почек и эндокринные опухоли. На самом деле, по результатам исследования, опубликованного в American Journal of Medicine, виновниками являются компоненты широко применяемых средств, пишет meddaily.ru

     

    К примеру, соединения, входящие в состав лекарственных препаратов, особенно часто принимаемых (болеутоляющих, например), способны повысить кровяное давление и противодействовать препаратам, понижающим давление. При этом многие пациенты и даже медики не знают о возможных рисках, предостерегают ученые.

     

    Побочный эффект от приема обезболивающих средств вызывает немало споров. К примеру, после смерти 20-летней Дезире Филиппс парацетамол предлагают перевести в класс препаратов, продаваемых исключительно по рецептам. Девушка умерла вследствие печеночной недостаточности, вызванной отравлением парацетамолом. Родители скончавшейся уверены: препарат слишком опасен, и на этикетке должна быть предупреждающая надпись, как на пачках сигарет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.