• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийная диета провоцирует смерть при болезнях кишечника

    Опубликовано: 2013-09-27 11:30:00

    Столь неожиданное заявление сделали ученые, проверившие данную теорию на мышах. Так, животные, сидевшие на строгой диете, часто умирали после введения в их организм бактерий H. hepaticus, вызывающих воспаление в кишечнике и в итоге рак, сообщает Zee News.

     

    Скорее всего, низкокалорийная диета негативно сказывается на иммунном ответе, констатирует доцент Дженнифер Фентон. Это касается и реакции на грипп. Данные выводы были опубликованы в журнале World Journal of Gastroenterology, пишет meddaily.ru

     

    При этом, к примеру, воспалительное заболевание кишечника повышает вероятность развития рака кишечника. В ходе проведенного эксперимента у грызунов провоцировали возникновение колита. Животные сидели либо на жирном питании, либо на питании, предполагающем снижение калорийности на 30%. Также была контрольная группа.

     

    Несмотря на гормональные изменения, связывающиеся с ожирением и воспалением, животные из первой группы не страдали от колита больше, чем остальные. А вот грызуны, сидевшие на жесткой диете умирали от воспаления еще до того, как опухоли успевали образоваться.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.